Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4881

17.07.2006, 11:34

Фестиваль "Байкал-Шаман" в этом году посвящен Монголии и Чингисхану

"Байкал-Шаман" стартует в конце июля в Приангарье. Байк-шоу, факельное шествие, соревнования по пэйнтболу и, конечно, живая музыка - все это в программе фестиваля.

В этом году на одной сцене с рок-группами выступят фольклорные ансамбли и бардовские коллективы. Так организаторы расширяют формат фестиваля. А сегодня на острове Юность состоялся отборочный тур, так называемая "Проба пера".

Рок жив. С таким настроем музыканты выходили сегодня к зрителям. Но пройти конкурс оказалось нелегко. На "Байкал-Шаман" попадут только лучшие. В этот раз фестиваль посвятили Монголии и Чингисхану. Потому что, по мнению организаторов, сила духа восточных народов и музыкальность россиян в чем-то схожи. "Это традиционный фестиваль. Это символ байкальской музыки. Это ежегодный фестиваль, который объединяет сегодня больше 10 тысяч зрителей. В этом году мы ожидаем до 50-ти музыкальных коллективов. Все это будет в течение 10 дней", - рассказал Роман Цветков, промоутер фестиваля.

После праздничных мероприятий в Иркутске фестиваль отправится на Байкал, в Большое Голоустное. Именно там будут зажигать самые яркие группы. "На сегодняшней процедуре прослушивания будет порядка 15 коллективов. Отбираются по таким критериям, как исполнительское мастерство, то есть музыкальность. В первую очередь, чтобы умели играть", - сказал Игорь Москвитин, организатор фестиваля.

На праздник музыки пригласили генерального консула Монголии. Уверены, нашим соседям фестиваль обязательно понравится.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4881

17.07.2006, 11:34

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31416

Bytes: 1479 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Клипа Инна

Язев Сергей

Ооржак Шериг-оол

Шпетер Александр

Семенов Сергей

Пушкарев Вячеслав

Карпик Александр

Цыдыпов Тумун

Марач Сергей

Болонева Юлия