Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

1958

10.07.2006, 00:50

В Иркутской области начинается сбор помощи пострадавшим в авиакатастрофе

«Необходимо срочно спасать тех, кто пострадал в авиакатастрофе. Сейчас это наша самая главная задача», - сказал сегодня на пресс-конференции полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин, сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.

Анатолий Квашнин рассказал, что по распоряжению президента России Владимира Путина создана правительственная комиссия. Ее возглавил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он прибудет в Иркутск сегодня в 19.25 по местному времени.

Сейчас на месте аварии продолжается разбор останков самолета. «Черные ящики» уже извлечены и переданы в прокуратуру области для расследования точных причин авиакатастрофы. Картина происшедшего постепенно проясняется: в аэропорт «Иркутск» возвращаются пострадавшие, которые смогли самостоятельно уйти с места катастрофы и рассказывают о том, что случилось.

По словам Анатолия Квашнина, в штабе создана система оповещения родственников пассажиров самолета А-310. Они уже прибывают в Иркутск. Расселением родственников занимается городской штаб.

И.о. главы администрации Иркутской области Юрий Параничев сообщил, что крупные предприятия Приангарья и соседних регионов уже выразили соболезнования и предложили свою помощь. Завтра будет открыт и обнародован расчетный счет, на который все желающие смогут перечислить средства для пострадавших в авиакатастрофе.

По распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова в Иркутск вылетает самолет Ожогового центра столицы, на борту которого сотрудники центра и необходимые медикаменты.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

1958

10.07.2006, 00:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31261

Bytes: 1553 / 1553

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32549

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72363

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18694

12.01.2022

Лица Сибири

Аносова Елена

Смирнов Олег

Головных Иван

Гимельштейн Александр

Прушинская Екатерина

Стрельцов Андрей

Тарасков Геннадий

Белобородов Владимир

Григорьева Марина

Сумароков Илья (старший)