Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Прибайкалье Иркутск

2021

07.07.2006, 10:22

За плохое пРоведение...

Избирательная комиссия Иркутской области снизила вознаграждение председателям ряда территориальных избиркомов за нарушения в использовании бюджетных средств в ходе объединительного референдума.

На заседании облизбиркома в четверг такое решение было принято в отношении глав ТИКов Усть-Илимского, Киренского и Катангского районов. Председатель облизбиркома Виктор Игнатенко отметил, что к настоящему времени все нарушения устранены, подтверждающие документы представлены в избирком, однако санкции к нарушителям все равно должны быть применены. Размер вознаграждения сокращен на 50%.

Как сообщалось ранее, по итогам референдума контрольно-ревизионная служба избирательной комиссии Иркутской области проверила территориальные избирательные комиссии. В ряде районов было обнаружено необоснованное использования бюджетных средств, нарушения в составлении финансовой отчетности. Одной из главных причин допущенных недостатков в облизбиркоме назвали низкий профессиональный уровень бухгалтеров ряда комиссий.

Референдум по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа состоялся 16 апреля этого года.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Прибайкалье Иркутск

2021

07.07.2006, 10:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31230

Bytes: 1133 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.10 13:34
В Томском районе вырубают кедры. Прокуратура проведёт проверку

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

Лица Сибири

Вобликова Валентина

Днепровский Роман

Марач Сергей

Трофимова Эльвира

Кириленко Егор

Оль Егор

Игнатенко Виктор

Сафронов Рево

Беляков Анатолий

Марковец Игорь