Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

ПолитикаИркутск

4430

04.07.2006, 10:20

Республиканцев в Иркутской области хватает

В заседании Иркутского областного суда 3 июля 2006 года Главное управление Федеральной регистрационной службы России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу отказалось от требования о ликвидации Иркутского регионального отделения Политической партии «Республиканская партия Российской Федерации».

При обращении в суд ГУ ФРС исходило из результатов собственной проверки списков регионального отделения, которая показала недостаточность членов партии. Проверяющие насчитали 246 вместо положенного минимума в 250 членов.

В нескольких судебных заседаниях представители РПР представили убедительные доказательства преувеличенности опасений Росрегистрации. В итоге глава территориального органа Альбина Ковалева подписала заявление об отказе от требований. Ранее мировой судья участка № 8 прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Иркутского регионального отделения Политической партии «Республиканская партия Российской Федерации».

В Адвокатском бюро «Легат» отмечают, что до настоящего времени Минюстом России, в чьем ведении находится Росрегистрация, не разработано никакого официального регламента проверок региональных отделений политических партий. Это обстоятельство приводит к неоправданным затратам на судебные разбирательства.

Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

ПолитикаИркутск

4430

04.07.2006, 10:20

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31142

Bytes: 1305 / 1305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

10.03 17:35
В Красноярске сменился руководитель городской прокуратуры

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1678

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1585

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6070

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

6051

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11611

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13843

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10682

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14458

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

14880

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11959

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10599

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

15445

02.03.2026

Лица Сибири

Юрасова Татьяна

Крутов Андрей

Сандаков Яков

Цыбиков Аркадий

Янчуковская Анна

Еловский Дмитрий

Брилка Сергей

Тупицын Алексей

Шишмарев Дмитрий

Шавенкова Людмила