Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2578

26.06.2006, 01:00

В Иркутске начнется сельскохозяйственная перепись

В Иркутской области начался предварительный обход населения. Основная цель - предупредить людей о предстоящей сельскохозяйственной переписи. Она пройдет с 1 по 25 июля.

Желтые кепки и черные портфели - переписчиков заметно издалека. Задача на сегодня - обойти частный сектор в Ленинском районе. Пока ничего не переписывать, а просто предупредить, чтобы люди в ближайшее время были готовы к визиту гостей. Для переписи важно абсолютно все: размер земельного участка и какие у хозяев на него права, а также сколько по площади занимают посевы сельскохозяйственных культур. Вплоть до количества плодовых деревьев и кустов. "Все, что нам сообщит респондент, - это конфиденциальная информация. И там спрашиваться будет: сколько человек в семье, сколько соток в огороде, сколько животных. Ничего такого страшного нет", - говорит Екатерина Рудницкая, переписчик.

Основная цель переписи, по словам специалистов, представить общую картину о состоянии сельского хозяйства по всей России, чтобы государство потом выбрало правильную аграрную стратегию. "Помочь городу. Узнать сколько у нас растет овощей и фруктов, ну и так далее. Чтобы не привозить из-за границы. Ведь это все в России растет", - сказала Анна Софина, переписчик.

Предварительный обход населения продлится неделю. А с 1 июля начнется и сама сельскохозяйственная перепись и будет продолжаться 25 дней.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2578

26.06.2006, 01:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30929

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Лисянская Ирина

Кустос Евгений

Гармаев Денис

Дементьева Екатерина

Мичурина Наталья

Труфанов Николай

Лагунова Ирина

Варнавский Владимир

Миеэгомбын Энхболд

Лобаков Александр