Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4517

06.06.2006, 11:38

СПС выбирает, с кем объединиться

4 июня в Иркутске завершило свою работу совещание представителей региональных отделений партии «Союз правых сил» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Правые Сибири и Дальнего Востока поделились опытом работы с избирателями и участия в региональных выборах, обсудили первые итоги перерегистрации отделений, перспективы СПС на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года. Основной вопрос совещания - перспективы партии на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года.

Обсуждались сценарии развития событий, возможность объединения демократических сил.

О процессах объединения участникам совещания рассказал лидер правых Никита Белых, который специально прибыл на мероприятие. В частности, он сообщил, что переговоры об объединении постоянно ведутся с основными демократическими силами. Больше всего договоренностей достигнуто с Республиканской партией и Партией Развития Предпринимательства. «Мы буквально через день встречаемся с Владимиром Рыжковым и обсуждаем наши совместные перспективы», - сообщил Н. Белых.

По словам председателя федерального политсовета СПС, осенью этого года планируется проведение объединительного съезда. Объединение планируется провести на базе партии, которая успешно пройдет процедуру перерегистрации в Министерстве юстиции РФ.

Обсуждение процесса объединения демократов и будущего партии вызвало серьезные споры. В частности, председатель регионального отделения республики Саха Федор Луковцев заявил, что если объединение произойдет только осенью, непонятно, под каким брэндом принимать участие в региональных и муниципальных выборах представителям СПС (в октябре 2006 года пройдут выборы в областные парламенты Пермского края, Астраханской, Липецкой, Самарской, Свердловской областей, республик Карелии, Тывы, Чувашии). После долгого обсуждения было

принято решение участвовать в выборах под брэндом той партии, которая имеет большее число сторонников в конкретном регионе.

В конце совещания единогласно принята резолюция, в которой региональные отделения выразили свою позицию по отношению к дальнейшим действиям федерального политсовета СПС, объединению демократических сил и деятельности партии как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4517

06.06.2006, 11:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30428

Bytes: 2226 / 2226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

4698

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7299

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7200

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24140

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10630

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10990

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

15752

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16439

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14918

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

10909

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

25465

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13512

27.06.2025

Лица Сибири

Кнаус Олег

Мартыняк Дениc

Намдаков Даши

Литвин Дмитрий

Потанин Владимир

Бугай Антон

Дюндик Кирилл

Семенов Дмитрий

Пономарёв Алексей

Сумароков Илья (старший)