Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Экология Иркутск

5065

26.05.2006, 01:06

Руководитель ОАО "Транссибнефть" привлечен к административной ответственности за сокрытие информации о чрезвычайном происшествии

Как показала проверка, 16 апреля 2006 года в результате аварии на нефтепродуктопроводе "Омск-Иркутск" в районе деревни Осокино Кормиловского района произошел розлив 8 кубометров нефти площадью около 200 кв метров.

Информация о чрезвычайной ситуации была доведена до оперативного дежурного главного управления МЧС России по Омской области только 17 апреля после 16-00. В результате сокрытия информации со стороны руководства ОАО "Транссибнефть" отправка оперативной группы с целью установления истинных масштабов чрезвычайной ситуации и ликвидации ее последствий стала возможной к концу 17 апреля.

Таким образом, как сообщили в прокуратуре Омской области, начальником районного нефтепроводного управления ОАО "Транссибнефть" были нарушены нормы федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлений правительства РФ и губернатора Омской области.

На основании постановления Омского межрайонного природоохранного прокурора региональным управлением Росприроднадзора руководитель ОАО "Транссибнефть" привлечен к административной ответственности за сокрытие экологической информации.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Экология Иркутск

5065

26.05.2006, 01:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=30228

Bytes: 1166 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.06 17:06
Житель Томской области на 3,5 года отправится в колонию за незаконные рубки леса на 1,3 миллиона

09.06 16:58
В лесах Енисейского района из-за пожаров ввели режим ЧС

09.06 16:46
Браконьеры на Байкале добыли 30 ящиков омуля

09.06 16:03
Подрядчика капремонта к Универсиаде в Красноярске отправили в колонию за мошенничество на 46 миллионов рублей

09.06 15:57
Пешехода насмерть сбили в Иволгинском районе Бурятии. Водитель скрылся

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

09.06 13:16
Нефтепродукты растянулись на 50 километров после аварии с теплоходом на Енисее. СК начал проверку

09.06 13:08
Турпоток в Красноярский край вырос на 135%. Регион выбирают за природу и для перезагрузки

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Крывовязый Иван

Бадашкеева Октябрина

Шишмарёв Виталий

Кравчук Олег

Гордина Юлия

Гуранин Алексей

Лыгденов Виталий

Кириенко Сергей

Монахов Евгений