Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2440

26.04.2006, 20:56

Иркутяне не могут выбрать управляющие компании в сфере ЖКХ, потому что не верят им

Жители 163 жилых домов Иркутска на сегодняшний день уже почти выбрали управляющие компании для своих домов. Они провели собрания жильцов по выбору компании, но конкретных решений так и не приняли - иркутяне недоверчиво относятся к переменам в сфере ЖКХ.

Об этом на сегодняшней конференции заявила заместитель председателя комитета по ЖКХ Светлана Щепина.- Люди вроде бы и решились, - комментирует Щепина, - но когда дело дошло до подписания договора, процесс остановился.

Этот процесс затягивается не только в Иркутске, но и по всей стране. Главной причиной недоверия населения к реформам Щепина называет то, что горожане мало знают об их сути. Поэтому вполне возможно, что на конец этого года далеко не все люди определят собственника.

Светлана Щепина считает: люди должны определиться уже сейчас, потом будет поздно. Если собственники сами не выберут компанию до конца этого года, то 1 января 2007-го года за них это сделает муниципалитет.

Напомним, что по новому жилищному кодексу до 31 декабря 2006 года каждому собственнику приватизированной квартиры или дома необходимо выбрать компанию, которая будет отвечать за состояние жилья. Договор может быть заключен на срок от одного до пяти лет. Такая возможность выбора, по мнению Щепиной, создаст между компаниями конкуренцию "и те, кто привык плохо работать, в условиях конкуренции не смогут существовать, уступят место другим".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2440

26.04.2006, 20:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29540

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.05 18:43
Красноярское метро застряло под землей: работает только один щит из шести

08.05 18:14
Прокуратура требует отставки оскандалившейся главы Игарки?

08.05 18:05
Уровень воды в трех реках Красноярского края достиг критической отметки

08.05 17:58
В Красноярском крае начал действовать особый противопожарный режим

08.05 17:28
В Новосибирске открыли спортивную площадку в воспитательной колонии

08.05 17:17
Компанию, сорвавшую контракты томской клинической больницы №1, внесли в реестр недобросовестных

08.05 17:17
Двое строителей упали с высоты шестого этажа в Улан-Удэ. Один из них погиб

08.05 16:52
В Томске автомобиль столкнулся с электросамокатом под управлением подростка

08.05 16:25
В Асине суд взыскал с предприятия 600 тысяч в пользу лишившегося руки работника

08.05 16:25
В Хакасии предприниматель украл пять миллионов на фиктивной уборке мусора

Лица Сибири

Козюра Алексей

Сысоева Елена

Бельская Ольга

Павлова Лариса

Абрамович Дмитрий

Оленникова Мария

Попов Александр

Микова Татьяна

Пушкарев Иван

Васильев Григорий