Артур Скальский

© Babr24.com

Экология Иркутск

7730

19.04.2006, 15:36

Митволь испугался борьбы за Байкал и сосредоточился на дачных сортирах

Росприроднадзор одобряет проект строительства нефтепровода в непосредственной близости от озера Байкал, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

«Если выбирать между старой железной дорогой в десяти метрах и современной трубой в восьмистах метрах, то труба, конечно, лучше» – сказал Митволь в эфире радиостанции «Эхо Москвы», не уточнив, почему выбор всегда предлагается между плохим и еще худшим. Во всяком случае, в борьбе с "Транснефтью", которая может отравить целый Байкал, Митволь проявил куда меньше решительности, чем в битве с дачными сортирами возле подмосковных речушек.

22 марта и 5 апреля Дума, принимая Водный кодекс соответственно во втором и третьем чтении, внесла (с подачи депутатов от Иркутской области) в закон о введении его в действие статью 11, которая установила, что водоохранная зона озера Байкал включает в себя дельты рек, впадающих в озеро, и проходит по вершинам хребтов, склоны которых примыкают к озеру. Однако позже председатель комитета по природным ресурсам Наталья Комарова предложила депутатам исключить из закона о введении в действие Водного кодекса 11-ю статью. В результате статья 11 была исключена.

Тем временем в Москве сегодня были задержаны еще двое участников акции протеста против строительства нефтепровода вблизи Байкала.

Форум.мск

Артур Скальский

© Babr24.com

Экология Иркутск

7730

19.04.2006, 15:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=29368

Bytes: 1433 / 1383

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Шопен Виктор

Ходорковский Михаил

Ярыгина Надежда

Зуляр Юрий

Белов Александр

Чубук Владимир

Мордовской Петр

Ракульцев Алексей

Бондаренко Ирина

Голышев Валентин