Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье Иркутск

2254

05.03.2006, 14:05

Работники Бирюсинского завода готовят очередную акцию протеста

Восстановления нормальной работы ОАО "Бирюсинский гидролизный завод" требуют сотрудники предприятия. В ближайшее время они готовы вновь объявить акцию протеста. Ни дата, ни форма акции (митинг, голодовка и т.д.) пока не определены.

Напомним, работа БГЗ была приостановлена 30 ноября 2005 года во время голодовки, объявленной работниками завода, и до сих пор не восстановлена. Акция протеста, начавшаяся 25 ноября, завершилась 16 декабря после выплаты долгов по заработной плате (более 18 млн рублей). Для этого администрации Иркутской области пришлось выделить БГЗ кредит в размере 22 млн рублей.

В настоящее время на предприятии продолжают работать вспомогательные службы, обеспечивающие тепло- и водоснабжение города Бирюсинска, в котором проживают около 10 тыс. человек. Ситуация с поставками угля на котельную БГЗ нормализовалась. Как сообщил генеральный директор БГЗ Евгений Михалев, запасы угля составляют около 1 тыс. тонн при ежесуточном потреблении около 200 тонн, твердое топливо продолжает подвозиться.

Ранее уголь для котельной, отапливающей Бирюсинск, с перебоями отгружался со станции Заозёрная Красноярской железной дороги. Как сообщили 2 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), начальник Тайшетского отделения ВСЖД Дмитрий Куторкин обсудил сложившуюся ситуацию с руководством станции Заозёрная. В ходе разговора выяснилось, что задержка погрузки была из-за отсутствия оплаты за вторую декаду февраля. Сейчас уголь отправляется ежедневно. Из заявленных 167 вагонов в феврале отгружено 106. Как сообщили в пресс-службе ВСЖД, согласно дорожным ведомостям, вагоны с углём следуют от ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) до Бирюсинска от 6 часов до суток, доставляются без нарушений. Претензий к грузу у получателя, Бирюсинского коммунального хозяйства, нет.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье Иркутск

2254

05.03.2006, 14:05

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28295

Bytes: 1843 / 1843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.05 22:30
В Улан-Баторе проведут фестиваль экстремальных видов спорта Power Expo & Festival 2026

07.05 22:18
В Бурятии задержали и поместили под стражу замглавы Забайкальского управления Ростехнадзора

07.05 21:44
В Новосибирской области местным жителям вынесли приговор по делу о вырубке леса

07.05 20:14
На стройке в Томске рабочий упал с высоты и вскоре скончался

07.05 19:56
В Бурятии стройфирма задолжала работникам больше 4,6 миллиона рублей зарплаты

07.05 18:59
17-летний подросток пострадал в ДТП в Улан-Удэ

07.05 18:42
В Новосибирской области за неделю от клещей пострадали 760 человек

07.05 18:33
Светящийся глобус и новые чаши: когда откроют фонтан «Реки Сибири» в Красноярске?

07.05 18:32
38 миллионов за грязную почву: «Красноярская сетевая компания» заплатит за загрязнение

07.05 18:30
Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Лица Сибири

Кригер Вадим

Слепнев Борис

Кайнова Валентина

Виниченко Иван

Доржиев Бальжинима

Шевченко Светлана

Климов Константин

Меняйло Сергей

Семенов Дмитрий

Лескин Владимир