Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2530

27.02.2006, 14:16

Иркутская школа номер 23 оказалась в... окружении

Поблизости от учебного заведения расположились павильоны и киоски, торгующие табачными и винно-водочными изделиями. Это противоречит постановлению мэра Иркутска, которое запрещает продажу подобной продукции рядом с детскими садами и школами. Родители учеников обратились с жалобой к городским властям.

Чиновники решили разобраться в ситуации на месте: отправились в рейд.

Магазин "Продукты" на остановке транспорта "23-я школа". Спиртным здесь торгуют спокойно. Хотя делать этого не имеют права - запрещено постановлением мэра. Оно вступило в силу в феврале. Алкоголь крепостью более 15 градусов нельзя продавать ближе, чем за сто метров от детсадов и школ. А здесь от порога магазина до школьной ограды не более шестидесяти. Проверяющие сделали контрольный закуп водки. "В данный момент мы составляем акт проверки, вызываем руководителя и приостанавливаем продажу алкогольной продукции", - комментирует Елена Бурлакова, инспектор по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.

Участники рейда - сотрудники комитета по потребительскому рынку и Октябрьского РОВД - зафиксировали и другие нарушения: в магазине работает бар, меню отсутствует, нет документов на готовые блюда. Руководство магазина ждут штрафы. Заведующая отказалась предъявлять документы и подписывать акт.

Кроме магазина "Продукты", к территории 23-й школы вплотную прилегает и павильон на улице Советская. Обширный ассортимент винно-водочной и табачной продукции также к услугам школьников в дневное время. Между тем, по закону такая торговля разрешена только вечером и ночью. Владельцу этой торговой точки по результатам рейда придется заплатить штраф.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2530

27.02.2006, 14:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=28141

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:25
Фирма выплатит 49 миллионов рублей за незаконный карьер в Березовском районе

14.05 17:23
Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

Лица Сибири

Афанасьев Александр

Муляр Александр

Кондрашов Виктор

Каньков Олег

Дерипаска Олег

Тенигин Алексей

Балданов Баир

Гаращук Александра

Снарский Александр

Девочкин Евгений