Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2429

18.02.2006, 11:10

Спасение кота

Несколько часов подряд продолжалась спасательная операция в одном из дворов в центре Иркутска. Сотрудники МЧС снимали с дерева кота. С подобными просьбами к ним обращаются нередко. Но здесь особый случай. За судьбу животного переживал не только весь двор, но и воспитанники детсада, расположенного рядом.

Первыми пушистого рыжего кота, который сидел на тополе, заметили воспитанники детского сада и рассказали о нем родителям. "Дети спрашивают, что с ним будет, когда его придут снимать. Пытались люди залезть, но у нас таких спортсменов-верхолазов не нашлось. Поэтому никому выше трех метров подняться не удалось", - рассказала Татьяна Николаева, житель дома.

Тогда решили обратиться к специалистам по спасению. Первыми на призыв откликнулись сотрудники областного управления МЧС. Им не удалось снять кота - он слишком высоко забрался на дерево. Спасти животное можно было только с помощью пожарной автолестницы. Напуганного кота жильцы занесли в подъезд. Герою событий миска молока, его спасителям слова благодарности.

Пушистый Барсик пока останется в подъезде. Но жильцы дома говорят, что для кота с такой впечатляющей историей хозяин найдется быстро.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2429

18.02.2006, 11:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27968

Bytes: 1168 / 1168

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Болонева Юлия

Иовлев Владимир

Квашнин Анатолий

Гармаев Баир

Свинина Марина

Гайкова Ольга

Скробот Василий

Левченко (Соловьева) Наталья

Хомич Александр

Игнатенко Андрей