Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3262

11.01.2006, 19:46

В январе в Иркутском ТЮЗе начнутся репетиции спектакля «Ящерица»

В январе в Иркутском театре юного зрителя начнутся репетиции спектакля «Ящерица» по одноименной пьесе Александра Володина.

25 января в Иркутск приедет режиссер из Златоуста Борис Горбачевский, который будет ставить спектакль. Вместе с режиссером приедет художник. На сегодняшний день не определено, кто из актеров ТЮЗа будет участвовать в спектакле. Премьера намечена на 10 марта.

Напомним, что Борис Горбачевский уже работал с труппой театра, тогда он поставил спектакль «Брак по расчету» по пьесе русского классика Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского». Премьера состоялась 4 февраля 2005 года.

Борис Горбачевский родился в Новосибирске. Окончил Новосибирское театральное училище, семь лет работал актером. В 1987 году закончил режиссерский факультет ГИТИСа. Был режиссером-постановщиком в Вологде и Златоусте. С 1990 по 1993 год проходил стажировку в Театре Советской Армии, по окончании которой стал главным режиссером Мемориального чеховского театра в Таганроге, а затем - Республиканского русского драматического театра им. Николая Бестужева в Улан-Удэ. С 1997 года и по сей день является главным режиссером златоустовского театра «Омнибус».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3262

11.01.2006, 19:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26999

Bytes: 1166 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.07 17:11
«КамАЗ» врезался в дом в Качугском районе

24.07 16:35
Директор «Ангарского трамвая» на выборах в думу перешёл из «ЕР» в «Родину»

24.07 16:31
В Чаинском районе хаски покусала девочку. Её хозяйка выплатит ребёнку 40 тысяч компенсации

24.07 16:26
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки сократилась вдвое

24.07 16:26
Асиновец переехал на юг страны. Долги отправились вслед за ним

24.07 16:14
На Копылова готовятся к строительству последнего и самого глубокого котлована для красноярского метротрама

24.07 15:47
В Новосибирской области за полгода произошло 305 пожаров на дачах

24.07 15:43
В Красноярске перенесли отключение холодной воды из-за федеральных мероприятий

24.07 15:32
Главу поселения в Тегульдетском районе оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства

24.07 15:15
Инсайд. Золотую молодежь освобождают от ответственности?

Лица Сибири

Соболь Алексей

Евдокимов Максим

Якимов Александр

Шагин Владимир

Корнев Михаил

Мельникова Наталья

Кошелева Оксана

Владимирский Евгений

Манзула Александр

Давыдов Алексей