Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

3205

02.01.2006, 14:16

Благотворительный детский поезд "Узнай свою страну" отправился 30 декабря со станции Иркутск-Пассажирский

Благотворительный поезд под названием "Узнай свою страну", который отправился 30 декабря в Москву из Иркутска, организован Восточно-Сибирской железной дорогой - филиалом ОАО РЖД" - специально для детей 11-13 лет из многодетных семей, школ-интернатов и детей-сирот.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ВСЖД, в столицу России отправился состав из 6 вагонов (3 плацкартных вагона для детей, 2 вагона-ресторана и 1 штабной). Пассажиры - 150 детей из Иркутска, Улан-Удэ, Танхоя, Северобайкальска, Слюдянки, Нижнеудинска, Тайшета и Вихоревки, и 9 педагогов-воспитателей.

По пути следования к составу будут прицеплены дополнительные вагоны с детьми из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Свердловска и Минеральных Вод.

Новый 2006 год иркутские и красноярские школьники встретят в пути. Эта ночь станет для юных пассажиров по-настоящему праздничной: всех детей ждут сладкие подарки и насыщенная программа развлечений с конкурсами и выступлениями участников поездки.

Все вагоны благотворительного поезда празднично украшены как снаружи, так и внутри. Кроме того, в вагонах "детского" состава по-домашнему уютно: полы застелены ковровыми дорожками, а окна занавешены шторами. В вагонах установлены 15 телевизоров и DVD-проигрывателей, 3 ноутбука. Закуплены настольные игры. В составе поезда два вагона-ресторана. Кроме того, в новогоднем поезде оборудована игровая комната и медицинское купе. "Детский" поезд будут обслуживать бригады из лучших проводников компании, педагогов, медработников. По пути всего следования детей будут сопровождать сотрудники милиции.

В Москву ребята прибудут 2 января. В столице юных гостей ждет интересная культурная программа, специально разработанная комитетом профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Для ребят запланировано посещение музеев, выставок. И главный подарок - Новогодняя елка в Кремле. На обратном пути экскурсионные туры пройдут в Екатеринбурге и Новосибирске.

В Иркутск благотворительный детский поезд "Узнай свою страну" вернется 10 января.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

3205

02.01.2006, 14:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26895

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Крючков Андрей

Поблинкова Александра

Евчик Сергей

Рожков Владимир

Лесовой Виктор

Шахматов Александр

Геевский Олег

Корытный Леонид

Кнаус Олег