Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

3211

02.01.2006, 14:16

Благотворительный детский поезд "Узнай свою страну" отправился 30 декабря со станции Иркутск-Пассажирский

Благотворительный поезд под названием "Узнай свою страну", который отправился 30 декабря в Москву из Иркутска, организован Восточно-Сибирской железной дорогой - филиалом ОАО РЖД" - специально для детей 11-13 лет из многодетных семей, школ-интернатов и детей-сирот.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ВСЖД, в столицу России отправился состав из 6 вагонов (3 плацкартных вагона для детей, 2 вагона-ресторана и 1 штабной). Пассажиры - 150 детей из Иркутска, Улан-Удэ, Танхоя, Северобайкальска, Слюдянки, Нижнеудинска, Тайшета и Вихоревки, и 9 педагогов-воспитателей.

По пути следования к составу будут прицеплены дополнительные вагоны с детьми из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Свердловска и Минеральных Вод.

Новый 2006 год иркутские и красноярские школьники встретят в пути. Эта ночь станет для юных пассажиров по-настоящему праздничной: всех детей ждут сладкие подарки и насыщенная программа развлечений с конкурсами и выступлениями участников поездки.

Все вагоны благотворительного поезда празднично украшены как снаружи, так и внутри. Кроме того, в вагонах "детского" состава по-домашнему уютно: полы застелены ковровыми дорожками, а окна занавешены шторами. В вагонах установлены 15 телевизоров и DVD-проигрывателей, 3 ноутбука. Закуплены настольные игры. В составе поезда два вагона-ресторана. Кроме того, в новогоднем поезде оборудована игровая комната и медицинское купе. "Детский" поезд будут обслуживать бригады из лучших проводников компании, педагогов, медработников. По пути всего следования детей будут сопровождать сотрудники милиции.

В Москву ребята прибудут 2 января. В столице юных гостей ждет интересная культурная программа, специально разработанная комитетом профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Для ребят запланировано посещение музеев, выставок. И главный подарок - Новогодняя елка в Кремле. На обратном пути экскурсионные туры пройдут в Екатеринбурге и Новосибирске.

В Иркутск благотворительный детский поезд "Узнай свою страну" вернется 10 января.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Общество Иркутск

3211

02.01.2006, 14:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26895

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:25
Фирма выплатит 49 миллионов рублей за незаконный карьер в Березовском районе

14.05 17:23
Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

Лица Сибири

Ашуркин Лев

Анкерт Шарлотта

Барташов Александр

Винарский Сергей

Сарсенбаев Евгений

Новокрещенов Николай

Родионова Екатерина

Григорьев Михаил

Воронов Денис

Личичан Олег