Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2732

28.12.2005, 12:06

Пожарный погиб в поселке Мегет

Накануне утром там загорелось деревянное здание акционерного общества "Облпотребсоюз". Старший сержант Вячеслав Писхаев оказался под завалами горящих конструкций.

Возгорание в мегетской конторе "Облпотребсоюза" произошло около четырех часов утра. Сообщение об этом вскоре поступило в дежурную часть местной пожарной охраны. Через несколько минут на место происшествия прибыл караул, в составе которого находился старший сержант Вячеслав Писхаев. Проникнуть внутрь здания было практически невозможно: на окнах решетки, вход преграждала железная дверь. В любой момент огонь мог перекинуться на кровлю. Ее стали заливать в первую очередь. "Их было трое на крыше. Наш был с брандспойтом. Там отдирали кровлю. В этот момент Слава провалился, а там не знаю уже..." - рассказал Юрий Писхаев, отец Вячеслава Писхаева.

Вячеслав упал в очаг пожара. На него обрушились горящие конструкции. Чтобы проникнуть внутрь строения, бойцам службы "01" потребовалось около двадцати минут. Спасти Вячеслава не удалось.

Огнем уничтожены бухгалтерия, товарный отдел и помещение кассы "Облпотребсоюза". Обстоятельства гибели Вячеслава Писхаева расследует специальная комиссия. Родителям пожарного сразу не сообщили о гибели сына. Так и не дождавшись его со смены, мать поехала в пожарную часть. "Когда я забежала к ним, я по их лицам увидела, что Славки нет", - сказала Зинаида Писхаева.

Вячеславу было 22 года. Сразу после армии он устроился работать в пожарную часть поселка Мегет. Заочно учился на втором курсе Санкт-Петербургского юридического университета. Он погиб при исполнении служебного долга. Его семья получит все необходимые выплаты.

За последние 38 лет в Иркутской области при исполнении служебного долга погиб 21 пожарный. Имена увековечены на памятнике погибшим сотрудникам, который установлен в фойе Главного управления МЧС. Скоро там появится имя старшего сержанта Вячеслава Писхаева.

По предварительной версии, причиной пожара в конторе "Облпотребсоюза" могли стать неисправность электропроводки или замыкание электрообогревателя.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2732

28.12.2005, 12:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26827

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Ступин Дмитрий

Душутин Николай

Ширяев Вячеслав

Бугай Антон

Хаптагаев Сергей

Дроков Евгений

Пламеневский Владимир

Крутов Андрей

Позников Сергей

Семенов Сергей