Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеИркутск

2436

13.12.2005, 11:00

Иркутская область возьмет кредит на решение проблем ЖКХ

Предварительное соглашение о предоставлении Иркутской области долгосрочного кредита в размере более одного миллиарда рублей подписал с европейским Банком реконструкции и развития губернатор Александр Тишанин.

Средства будут направлены в жилищно-коммунальную сферу: на установку счетчиков тепла и воды в Иркутске, Ангарске, Саянске и Зиме, а также реконструкцию котельных в Усть-Куте и Киренске - их переведут с жидкого топлива на более дешевое твердое. Деньги область должна получить летом 2006 года. Этой весной представитель Евробанка Томас Майер побывал в Иркутске. Он заявил, что руководство банка одобрило представленный проект модернизации области и готово сотрудничать с нашим регионом.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Подписывая соглашение с банком, мы подчеркиваем, что переходим от слов к реальным делам. Стоит отметить, что рейтинг области будет благоприятно влиять на решение аналогичного вопроса в Усть-Ордынском округе. Потому как деньги будут направлены на реформирование и модернизацию этой сферы, в том числе и в регионе».

Петр Воронин, председатель комитета по жилищной политике администрации губернатора Иркутской области: «Кредит дается на 12 лет под льготные проценты. Наши расчеты показывают, что за 3-4 года окупится установка приборов учета, и в течение 5-6 лет мы достигнем окупаемости по реконструкции теплоисточников».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеИркутск

2436

13.12.2005, 11:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26534

Bytes: 1368 / 1368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:25
Фирма выплатит 49 миллионов рублей за незаконный карьер в Березовском районе

14.05 17:23
Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

Лица Сибири

Днепровский Роман

Цвигун Ирина

Абрамченко Виктория

Цыбиков Аркадий

Цырфа Ирина

Шиндяев Владислав

Иванов Антон

Лобанов Александр

Щербо Валерий

Кириенко Сергей