Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2374

24.11.2005, 11:59

На заседании городской Думы депутаты утвердили программу капитального строительства города

Согласно ей в следующем году завершат реконструкцию ряда школ, достроят здание известное иркутянам под названием "дом на ногах". Также на думе была рассмотрена проблема освещенности улиц Иркутска и еще более тридцати вопросов.

На реализацию программы капитального ремонта в 2006 году запланировано более пятисот миллионов рублей. В основном эти деньги пойдут на восстановление социально значимых объектов: школ, больниц, детских садов. В следующем году закончится реконструкция 17-ой школы, город выделит на это 137 миллионов рублей. Сумма, которая будет потрачена на ремонт бассейна во Дворце спорта "Юность" пока неизвестна, но этот объект в программу включен. Восемьдесят миллионов будет вложено в долгострой, известный как " Дом на Ногах" - когда работы будут завершены, туда переедет городская администрация. Программу капитального строительства депутаты приняли сразу - особых нареканий документ не вызвал. Председатель Думы Андрей Лабыгин считает, что народные избранники хорошо поработали перед заседанием Думы: «В связи с тем, что депутаты хорошо работали в комиссиях. Они и специалисты в комиссиях разговаривают на одном языке».

В следующем году в Иркутске по вечерам станет светлее. Депутаты приняли городскую целевую программу под названием "Мероприятия по наружному освещению Иркутска". Муниципальные власти планируют восстановить свет на улицах, пострадавших от хищений проводов.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Произошло увеличение средств на освещение города, будут освещены дворы и прилегающие территории школ и детских садов, что бы родители свободно добирались до своих жилых домов».

Депутаты также рассмотрели программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Если в текущем году на эти цели было израсходовано 50 миллионов рублей, то в 2006 финансирование программы увеличится вдвое. Помощь окажет область.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2374

24.11.2005, 11:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=26097

Bytes: 1862 / 1862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Клипа Инна

Язев Сергей

Ооржак Шериг-оол

Шпетер Александр

Семенов Сергей

Пушкарев Вячеслав

Карпик Александр

Цыдыпов Тумун

Марач Сергей

Болонева Юлия