Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2360

17.11.2005, 11:40

Семь человек, убитые на даче под Черемхово, были из социально неблагополучных слоев населения

Погибшие, чьи тела были обнаружены утром 15 ноября при разборе завала после ликвидации пожара на даче в садоводстве «Звездочка» под Черемхово, относились к категории социально неблагополучных. Некоторые из них имели судимости, злоупотребляли алкоголем, бродяжничали.

Так, сторож Юрий Лавриченко 1956 года рождения, чей труп был найден первым, имел судимость, погашенную в 1990 году.

Напомним, сообщение о возгорании поступило на пульт службы «01» в 5.30. Пожарные прибыли на место происшествия через четыре минуты. К этому времени дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли. Пожар был потушен в 7.20. Сначала был обнаружен труп сторожа Юрия Лавриченко. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов, прибывшие около 7.40. К этому времени в подвале дачи было найдено еще шесть тел, не поврежденных огнем, в том числе детей 1990-1994 годов рождения. При визуальном осмотре выявлено, что смерть наступила в результате резано-колотых ран и носит криминальный характер. На месте найдены предполагаемые орудия преступления – топор и нож. Причина возгорания - поджог с целью сокрытия следов преступления.

В настоящий момент по факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункт «а» Уголовного кодекса РФ – «Убийство двух и более лиц». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо смертную казнь, либо пожизненное заключение. Для расследования преступления создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2360

17.11.2005, 11:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=25920

Bytes: 1556 / 1556

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

11.03 18:02
В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

11.03 17:45
100 миллионов рублей в год: Красноярский край создает собственную градостроительную мастерскую. Зачем?

11.03 17:25
Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

11.03 17:19
Ремонт с уголовным финалом: руководство красноярской школы подозревают в махинациях

11.03 17:17
Cамолет до Якутска два часа кружил над Красноярском. Что произошло?

11.03 17:06
Иркутского юриста Григорова задержали за нападения на следователей

11.03 16:54
В Томской области выявлено 220 заросших участков сельхозугодий площадью 1673 гектара

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Седов Владимир

Журавлев Владимир

Ярыгина Надежда

Романова Яна

Белокобыльский Сергей

Бальжиров Баир

Орноев Роман

Касьянова Ирина

Крывовязый Иван