Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

2462

04.11.2005, 12:01

Сбежавший рецидивист задержан в Иркутской области

В Иркутской области успешно завершилась операция по поимке преступника, сбежавшего во время его конвоирования в следственный изолятор города Тулун.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава пресс-службы ГУВД региона Александр Попов, в ночь на четверг из "автозака" (машина для перевозки осужденных - ИФ) сбежал опасный рецидивист Валентин Петров, 1974 г.р.

Осужденного переправляли из изолятора временного содержания города Зимы в следственный изолятор города Тулун, уточнил глава пресс-службы.

"Он выдавил люк в спецотсеке машины изнутри и сбежал. Ранее В.Петров был осужден по ст. 158 УК РФ ("Кража"). В настоящее время он обвиняется по статьям 162 ч. 2 ("Разбой"), 105 ч. 2 ("Убийство"), 166 ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") и 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества")", - сообщил А.Попов.

Беглец был задержан в 14:30 по местному времени в общежитии N18 микрорайона Ангарский города Зима сотрудниками УБОП и уголовного розыска.

"При задержании В.Петров нанес себе ножевое ранение в живот, не опасное для жизни", - отметил начальник пресс-службы.

Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

2462

04.11.2005, 12:01

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=25627

Bytes: 1143 / 1143

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Брагина Светлана

Семенов Вадим

Бухольцева Оксана

Петрончак Петр

Резник Илья

Труфанов Николай

Лебедев Иван

Воронцов Максим

Пронин Юрий

Журавлев Владимир