Артур Скальский

© Номер один

Иркутск Иркутск

2494

22.10.2005, 13:22

В школы Иркутска можно будет зайти только по пропускам

В этом году во всех иркутских школах введут пропускной режим для школьников и учителей. Даже родителей в школу будут пускать только по распоряжению директоров.

Охрана школ Иркутска была усилена еще в прошлом сентябре, сразу после бесланской трагедии, в том числе ограничен доступ в школу посторонних лиц, например родителей школьников. По словам начальника департамента образования Иркутска Виктора Стефановича Басюка, программа по усилению безопасности в школах была принята еще два года назад. В рамках этой программы во всех школах поставили тревожные кнопки, в компьютерных классах установили сигнализацию. А после бесланской трагедии департамент образования рекомендовал всем школам усилить охрану и ввести пропускную систему.

В этому году на пропускную систему перешли почти все школы города. Вся тяжесть по организации охраны легла на родительские кошельки. Прежде всего на деньги родителей изготавливаются пропуска. В зависимости от школы пропуска стоят от двадцати до пятидесяти рублей. Оригинальнее других к безопасности школьников подошли в 3-й гимназии, что в Иркутске II. Там на деньги родителей закупили не только пропуска, но и несколько видеокамер слежения и специальное оборудование. Теперь охрана из школы может видеть, что происходит вокруг здания учебного заведения.

Артур Скальский

© Номер один

Иркутск Иркутск

2494

22.10.2005, 13:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=25304

Bytes: 1290 / 1290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Дронов Игорь

Ахмадулин Андрей

Чимэдийн Сайханбилэг

Шевченко Яна

Бакуркин Кирилл

Абдулина Роза

Кузьмин Георгий

Брагина Светлана

Волков Константин

Полуэктов Михаил