Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Иркутск

5556

27.09.2005, 18:33

Открытая Россия - Единогласно!

Байкальский региональный фонд гражданских инициатив «Открытая Россия - Иркутск» стал членом Объединенного Совета некоммерческих организаций города Иркутска и Иркутской области. За это решение проголосовали на своем заседании члены Совета.

За два года работы организации в Иркутске здесь появилась не только Школа публичной политики. Открыт центр «Помоги советом», который уже помог в решении вопросов не одной тысячи обыкновенных граждан. Для того, чтобы встретиться с молодыми общественными лидерами и будущими политиками приезжали Михаил Делягин и Александр Иванченко, Алексей Кара-Мурза и Гарри Каспаров. Выпускниками программ являются такие разные Татьяна Воронова (Единая Россия), Георгий Кузьмин (Родина) и Александр Шиянов (Ангарск), а экспертами выступали доктор исторических наук Виктор Дятлов и лидер СПС Алексей Козьмин.

Власть чаще отказывалась от встреч, чем говорила «да», но была заметна не только в кулуарах. Помнится, с каким интересом участвовала в групповой работе Людмила Берлина, а Геннадий Истомин сказал, что демократия должна выйти из общества, и именно ШПП может решить эту задачу. Бывало, что и в президиуме сидела.

За принятие фонда «Открытая Россия - Иркутск» в Совет проголосовали единогласно. И никто не сказал о том, что за несколько дней до этого Леонтьев в своем «Однако» обвинил «Открытую Россию» чуть ли не в заговоре по свержению существующего строя, рассказывая страшилки про ее руководителей.

Люди не смотрят то, что показывают в prime-time или просто этому не верят? Хочется, чтобы было второе. А мы продолжаем работать, и у нас большие планы. Наша Россия действительная Открытая. И она открыта для всех граждан.

Алексей Петров,
Исполнительный директор фонда «Открытая Россия - Иркутск»,
Специально для БАБР.РУ

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Иркутск

5556

27.09.2005, 18:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24681

Bytes: 1784 / 1761

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 11:29
В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

26.02 11:25
В Томской области группу браконьеров осудят за незаконные охоту, рыбалку и рубку леса

26.02 11:23
В Бурятии выделят почти 10 миллионов рублей на доставку кормов для сельхозживотных

26.02 10:52
В Новосибирской области мужчине назначили три года за смертельное ДТП с ребенком

26.02 10:28
В столице Бурятии возведут объект по обращению с отходами за 6,5 миллиарда рублей

26.02 09:58
Выставка Никиты Шелтунова открывается в Иркутске

26.02 09:32
В Томске с 1 марта изменятся цены на проезд в общественном транспорте

26.02 08:57
Возвращение «наговицынских». Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

Лица Сибири

Галицков Виктор

Цыбиков Аркадий

Девочкин Евгений

Вержуцкий, Борис

Гармаев Денис

Болонева Юлия

Никитин Евгений

Аникин Валерий

Карих Юрий

Войцехович Елена