Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2683

17.09.2005, 13:40

По инициативе мэрии к патрулированию иркутских улиц решено привлекать солдат срочной службы

Сегодня у солдат - срочников войсковой части №6578 - особенный день. Их выпускают в город - но не в увольнительную, как обычно, а на серьезную и ответственную работу - охранять покой на улицах Иркутска.

Воевать с криминалом и защищать горожан новоиспеченные милиционеры будут ежедневно с 17 до 23 часов вечера. Первые полтора месяца - под руководством опытных сотрудников внутренних дел, затем - самостоятельно.

Юрий Дынкин, зам. начальника ГУВД Иркутской области: «В настоящее время они экипированы для несения службы специальными средствами, средствами индивидуальной защиты. В случае необходимости. Такие случаи возникают, им будет выдаваться и специальное вооружение, которое имеется во внутренних войсках».

Инициатива формирования патрульного батальона из военнослужащих - срочников исходит от городской администрации. В мэрии считают, что силами солдат можно и нужно бороться с уличной преступностью. Этот полк был передислоцирован из Ангарска. Теперь он размещается в войсковой части в предместье Рабочее.

Василий Игнатенко, начальник отдела правоохранительной работы администрации г. Иркутска: «Для того чтобы разместить такое количество солдат, необходимо было сделать ремонт. Администрация города сразу откликнулось на просьбу командования, выделили средства для того, чтобы в краткие сроки разместить личный состав».

Пятьдесят солдат - срочников ежедневно будут нести службу на улицах Иркутска. Уже разработана схема их передвижения - она охватывает Куйбышевский, Кировский и Октябрьский районы. Но жителям остальных районов также нечего опасаться, считают милиционеры. Патрулировать улицы Свердловского района будут курсанты Института МВД, охранять покой микрорайона Ново-Ленино поручено отдельному батальону патрульно-постовой службы.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2683

17.09.2005, 13:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24425

Bytes: 1756 / 1756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Грачев Иван

Астафьев Александр

Слободчиков Николай

Авдеев Дмитрий

Кузнецов Георгий

Ярыгина Надежда

Качан Надежда

Доржиев Валерий

Шиндяев Владислав

Волков Константин