Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

Прибайкалье Иркутск

3110

17.09.2005, 13:39

Антипиар по-милицейски

На войну с черным пиаром и незаконной агитацией выходит милиция области. В Главном управлении внутренних дел Иркутской области создали Временный оперативный штаб, дабы обеспечивать порядок на выборах и до них.

Аналогичные штабы созданы во всех городских и районных отделах милиции области. По предварительным данным, ежедневно блюсти чистоту предвыборной кампании будут около четырех тысяч милиционеров, курсантов Восточно-Сибирского института МВД, военнослужащих внутренних войск и слушателей учебных центров при ГУВД.

До дня голосования органам внутренних дел предстоит по запросам избиркомов проверять кандидатов на наличие судимости. К настоящему времени в информационный центр ГУВД поступило более тысячи запросов. Выявлено около пятидесяти граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

За пять дней до выборов руководящий состав органов внутренних дел будет переведен на круглосуточное дежурство. Избирательные участки будут взяты под постоянную охрану с момента завоза бюллетеней. Накануне дня голосования сотрудники милиции совместно с представителями противопожарной службы и ФСБ обследуют все избирательные участки, проверят техническую оснащенность, наличие охранной и пожарной сигнализации.

Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

Прибайкалье Иркутск

3110

17.09.2005, 13:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24423

Bytes: 1223 / 1223

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Екимовский Олег

Волков Константин

Ховалыг Владислав

Балданов Баир

Федоровский Игорь

Обухов Анатолий

Бадмаев Заян

Мезенцева Татьяна

Кочетов Владимир

Юсфин Фред