Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

3098

14.09.2005, 00:37

Массовый забег «Кросс наций»

В Иркутске начала работу мандатная комиссия, которая регистрирует желающих принять участие в массовом забеге "Кросс наций". Он пройдет в воскресенье одновременно в 44-х городах страны и должен собрать, по прогнозам организаторов, 450 тысяч участников. Прием заявок ведется по адресу улица Горького, 31.

Иркутский лингвистический университет первым среди ВУЗов города зарегистрировался на участие во всероссийском кроссе Наций. Ответственный за физвоспитание "инязовцев" Вадим Горбунов твердой рукой вписал в заявочные листы имена 100 добровольцев.

Вадим Горбунов, завкафедрой физвоспитания ИГЛУ: «Уговаривать никого не пришлось, у нас это второе такое мероприятие. В прошлом году мы провели "Лыжню России" и тот энтузиазм остался, с удовольствием все выступают, кто хочет бежит, никакого принуждения».

Объединяют всех участников всероссийского забега - одинаковые футболки с личными номерами. Отличает - дистанция. Три, пять или десять - километраж зависит от пола и возраста участника. Стартуют все одновременно. Поучаствовать в Дне Бега может любой здоровый человек.

Александр Стасевич, член мандатной комиссии: «До 18-ти лет нужно иметь справку врача о состоянии здоровья, старше восемнадцати лет, кто приходит личники, они сами несут ответственность за свое здоровье».

Пока поступило только 50 заявок. По количеству участников "Кросс Наций" пока уступает своему зимнему варианту "Лыжне России". Тем не менее, работники мандатной комиссии уверены - заявленные областным спорткомитетом 4 000 участников в ближайшее воскресенье выйдут на старт.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

3098

14.09.2005, 00:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24343

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

Лица Сибири

Тюников Александр

Циплин Геннадий

Барановский Константин

Шкурбицкий Василий

Аникин Валерий

Кириллов Юрий

Серышев Михаил

Русин Глеб

Иванова Марина

Ковалев Андрей