Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2624

25.08.2005, 12:08

Открытое первенство области по теннису вышло на финишную прямую

На центральных кортах города сегодня состоялись полуфиналы. Таким образом, из 23 участниц соревнований в женском одиночном разряде остались две претендентки на победу. Это иркутянки Екатерина Ощепкова и Ольга Лехнович.

Имена тех, кто разыграет медали среди мужчин, также известны.

Швейцарец Бауман уже успел стать героем первенства. Три дня - три победы. Манеру его игры здесь окрестили как "теннисные шахматы". 23-летний спортсмен здорово играет как на задней линии, так и у сетки. Меняет тактику. При этом хорошо владеет техникой. Имел успехи в юношеском возрасте. В последние годы тренирует. Ракетку привез в Россию из дома. Там, говорит Феликс, друзья удивятся, узнав о его сибирских успехах. "Может быть, они будут смеяться чуть-чуть. Подумают, что я новую карьеру начал в Сибири. Они, надеюсь, будут очень рады", - говорит Феликс Бауман, участник соревнований, г.Базель, Швейцария.

До медалей у Баумана дело не дошло. В четвертьфинале швейцарец уступил Алексею Корсину. Сказалась физическая подготовка первой ракетки Приангарья.

Всего в мужской сетке турнира было 58 участников. Остались два претендента на победу. Иркутянин Станислав Нечаев не сомневался, что выступит в финале. Но на пути к нему встретил сегодня упорное сопротивление Дмитрия Казакова. Ангарчанин уступил первый сет - 3:6. Выиграл следующий со счетом 6:4. Третий сет все же остался за Нечаевым - 6:2. В другом полуфинале у мужчин встретились одноклубники из Ангарска. Евгений Жилинский и Алексей Корсин. Последний оказался сильнее. Так что финал первенства области по составу дублирует открытый чемпионат Иркутска месячной давности. Осталось узнать, повторится ли результат? Тогда выиграл Алексей Корсин.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2624

25.08.2005, 12:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23872

Bytes: 1689 / 1689

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Лица Сибири

Константинов Кирилл

Кириленко Егор

Игнатенко Виктор

Янькова Ольга

Цыдыпов Сергей

Шевченко Светлана

Цыбикмитов Зоригто

Болотов Николай

Кустос Евгений

Дроздов Сергей