Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Иркутск

2092

07.08.2005, 14:52

Питерские “Белые Ночи”

Впервые иркутские интеллектуалы приняли участие в этапах Кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». сборная Байкальского государственного университета экономики и права «Тридцатиногая сороконожка» (капитан – Илья Городецкий) прибыла из Питера, где в середине июля прошел IV этап мирового турнира «Белые ночи Санкт-Петербурга».

66 команд из 7 стран (Россия, Азербайджан, Украина, Финляндия, Латвия, Беларусь, Эстония), известные по телевизионным играм Александр Друзь, Анатолий Вассерман, Михаил Мун, Елена Кисленкова, Илья Нивиков, неоднократные победители и призеры мировых турниров. В такой компании оказались студенты Иркутска.

Иркутяне оказались не только самой восточной командой, приехавшей на турнир, но и самой молодой, ведь ей еще нет и года. Но это не помешало ей войти в 50 лучших команд и опередить ряд сильных команд. Победителем этапа Кубка мира стала команда Алексея Богословского из Санкт-петербурга.

В ходе поездки интеллектуалы БГУЭП также попали на мастер-класс Елены Кисленковой, а также пообщались с прошлогодними победителями Кубка мира командой из Баку.

Алексей Петров, клуб молодых ученых "Альянс"

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Иркутск

2092

07.08.2005, 14:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23334

Bytes: 1144 / 1129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

26.02 17:44
Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

26.02 17:42
Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

26.02 17:38
На Ольхоне нет очередей на выезд

26.02 17:33
В городе Кедровом Томской области на пожаре погиб 71-летний мужчина

26.02 17:15
Бывший министр лесного хозяйства не смог обжаловать приговор за многомиллионные взятки в Красноярском крае

26.02 17:14
Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

26.02 16:51
Вячеслав Хингелов стал полноправным министром экономики Бурятии

Лица Сибири

Бухольцева Оксана

Куликов Константин

Гимельштейн Александр

Пономарёв Алексей

Басюк Виктор

Данилов Александр

Попов Олег

Попов Максим

Кириченко Виталий

Шарапов Юрий