Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

4828

05.08.2005, 13:15

Единственный концерт красноярского вокалиста Даниила Косенкова

Концерт состоится сегодня в Иркутске в органном зале. Это первые гастроли молодого музыканта. В программе - арии из опер, романсы и песни.

Даниил Косенков - выпускник иркутского училища искусств, ныне - студент 4 курса красноярской Академии музыки и театра. С сольной программой гастролирует впервые. Попробовать свои силы решил именно в родном городе. Говорит, для него это очень ответственный концерт - своего рода экзамен.

Даниил Косенков, вокалист: «Хочется увидеть близких, родных, показать, чему научился за эти годы вне Иркутска, в Красноярске, получить поддержку, критику - это неоспоримо получу, и доставить радость».

У Даниила Косенкова редкий для Сибири голос - бас. И преподаватели молодого вокалиста предрекают ему большое будущее на оперной сцене. Поэтому в репертуаре музыканта - не только романсы и военные песни, но и арии из самых знаменитых опер - "Евгений Онегин", "Садко" и "Алеко".

Ольга Швед, концертмейстер: «Он очень эмоционален. С теплотой, с душой исполняет. Почему мы взяли русскую музыку? Потому что несмотря на недостатки вокальной школы, он берет другим - нутром, чуткостью, красивым тембром».

Концерт Даниила Косенкова - первый из серии выступлений студентов-выпускников иркутского музыкального училища и училища искусств.

В августе в органном зале выступят еще несколько молодых музыкантов. На гастроли приедут московская органистка Яна Юденкова, новосибирский бас-тенор Владислав Кузнецов и пианист из Санкт-Петербурга Владимир Беломестных.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

4828

05.08.2005, 13:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23292

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Седов Владимир

Вепрев Александр

Гармаев Баир

Данилов Александр

Параничев Юрий

Парфенов Максим

Лазебный Вадим

Березин Владимир

Мельник Галина

Самойличенко Владимир