Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

1927

02.08.2005, 17:33

В Иркутске в День Байкала пройдет огненное шоу

Огненное шоу состоится в Иркутске 28 августа, в День Байкала. Оно пройдет вечером на бульваре Гагарина.

Главные участницы шоу приехали в Иркутск по программе международной волонтерской службы стран Европы. Студентки Анастасия Болай и Ивона Фридришан из Польши изучают русскую филологию, а в свободное время увлекаются инновациями в театральном искусстве. В огненном шоу будут также задействованы иркутские студенты.

Во время представления студенты будут крутить горящие «пои» - это приспособление в виде палки с тканевыми шарами на концах. Пои использовали для тренировки ловкости и отпугивания зверя новозеландские маори. Обычно шары изготавливают из асбеста, но в данном случае будет использоваться джинсовая ткань, смоченная керосином.

Все элементы огненного шоу будут складываться в единый спектакль, «объединяющий искусство и экологию». При этом будет использоваться особый вид хореографии - «стомп», когда танцующие создают ритм с помощью не приспособленных для этого специально предметов. Участники шоу уже провели несколько репетиций.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

1927

02.08.2005, 17:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=23226

Bytes: 1048 / 1048

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.08 19:05
Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

08.08 18:46
Укрепление склона на 2-й Огородной в Красноярске начнётся осенью

08.08 18:41
Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

08.08 18:22
В Новосибирской области женщина пойдут под суд за мошенничество с социальными выплатами

08.08 17:54
Депутат и директор школы в Минусинске назвал ребенка «дебилом». На него завели административное дело

08.08 17:48
В Монголии открылся уникальный цифровой музей

08.08 17:45
Верховный суд Хакасии отклонил иск правительства о спорном законе о межбюджетных отношениях

08.08 17:42
Бывшего главврача красноярской больницы №4 обвинили в превышении полномочий

08.08 17:38
В Красноярске 2-летняя девочка получила тяжёлые ожоги уксусной кислотой и перенесла пересадку кожи

08.08 17:33
В Красноярске почти на месяц перекроют часть улицы Кирова и изменят движение десяти автобусов

Лица Сибири

Скворцов Вадим

Куперт Андрей

Дронов Игорь

Псарёв Артур

Янчуковская Анна

Перетолчин Владимир

Днепровский Роман

Носовко Валерий

Хомич Альбина

Чернышев Игорь