Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2408

21.06.2005, 13:58

Предприниматели выйдут на митинг

Сегодня в Иркутске пройдет митинг предпринимателей под лозунгом "Власть и народ разъединились". Он состоится в 11 часов утра в сквере имени Кирова. Организаторы называют митинг протестом.

Поводов несколько, в том числе и завышенная, по мнению бизнесменов, финансовая база, с которой они платят налоги. Проблему нельзя решить простыми переговорами, нужны изменения в законодательстве, в том числе на уровне муниципалитетов. Сегодня об этом говорилось на заседании совета по предпринимательству при губернаторе Иркутской области. Обсуждали разработку программы по развитию предпринимательства в регионе на ближайшие годы. Заодно выразили официальную точку зрения на завтрашний митинг. "Я думаю, что поддержка должна быть такой: не поддержка, чтобы на сентябрьскую сессию выйти и сказать: мы хотим вот такой закон, нас сразу же там завернут, скажут: расчеты, мэры, муниципалитеты. А поддержка, наверное, должна быть через самих мэров", - считает Лариса Забродская, заместитель главы администрации Иркутской области.

Забродская предложила провести расширенное заседание совета по предпринимательству с представителями муниципалитетов для того, чтобы выработать единый взгляд на решение проблемы. Дело в том, что большинство налогов от предпринимательской деятельности идет в местные бюджеты и снизить их - значит, частично лишить муниципалитеты доходов. Подробнее эту тему будут обсуждать завтра на митинге.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2408

21.06.2005, 13:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22580

Bytes: 1410 / 1410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

15.05 18:39
Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

15.05 18:19
Сразу в трех красноярских пятиэтажках ввели режим угрозы ЧС

15.05 18:18
Новосибирск заберет дороги: федеральные трассы Красноярского края сменили куратора

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

Лица Сибири

Веселкова Елена

Кузняная Галина

Зарубин Аркадий

Швайкин Андрей

Жакова Ольга

Щербо Валерий

Мордвинов Игорь

Масленникова Анна

Колмаков Владимир

Колмогоров Владимир