Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2797

16.06.2005, 13:06

Сотрудники Госнаркоконтроля провели очередной рейд

Рейд по третьему поселку ГЭС провели сегодня сотрудники Госнаркоконтроля. Задержано около двадцати наркозависимых.

Рейд как всегда начали с третьего поселка ГЭС. Этот район печально известен своими наркопритонами и точками по сбыту героина. Обычно о них в наркоконтроль сообщают люди по телефону горячей линии. Во время рейда обнаружили на одном из окон деревянного дома так называемую кормушку - приспособление для продажи героина. В ходе операции в третьем поселке ГЭС были задержаны около двадцати наркозависимых.

Следующий этап рейда в микрорайоне Солнечный. По оперативной информации, на проспекте Жукова стоит машина, к которой постоянно подходят наркозависимые. Предположительно, идет торговля. Информация подтвердилась, однако наркотиков в автомобиле не оказалось.

Задержанных сначала доставили в наркодиспансер, а затем в отдел дознания наркоконтроля. Среди изъятого шприцы, сильнодействующие препараты, закладные на золото из ломбардов. По словам полицейских, ответственность за употребление наркотиков еще никто не отменял. Просто она перестала быть уголовной. "Административный кодекс - статья за употребление. Их всех освидетельствуют и проведут с ними профилактические беседы", - сказала Марина Кошкина, начальник отдела административной практики ФСКН по Иркутской области.

Кроме того, задержанных наркоманов поставят на учет в милиции и проверят на ВИЧ. Их дела будут переданы мировым судьям. За употребление наркотиков административный кодекс предусматривает штраф в тысячу рублей. Столько же за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2797

16.06.2005, 13:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22456

Bytes: 1599 / 1599

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

27.02 06:10
Красноярскую мэрию ждет реформа. Чиновники рассказали подробности раскола департамента горхозяйства

27.02 06:09
«Долину Менделеева» в Красноярске перенесут из Академгородка на Северное шоссе

27.02 06:08
Аномальные морозы накроют Красноярск в конце зимы

26.02 23:58
В Новосибирске назначили временного начальника департамента земельных и имущественных отношений

26.02 23:52
Корректировку схемы развития новосибирского метро завершат в апреле 2026

26.02 23:46
В Новосибирске строительство первого этапа Восточного обхода завершат до конца 2026 года

26.02 23:24
В Новосибирске на таможне изъяли наркотики из посылок с БАДами

26.02 23:08
В Новосибирской области фиксируют рост тяжких преступлений среди несовершеннолетних

26.02 22:57
В Новосибирске на продажу выставили здание военкомата

26.02 22:50
В Новосибирской области произошла задержка поезда. Прокуратура начала проверку

Лица Сибири

Гайкова Ольга

Кушкин Павел

Никитина Татьяна

Голованов Александр

Желтиков Сергей

Зиннер Сергей

Сотников Руслан

Гоголев Александр

Торгунаков Геннадий

Полушин Дмитрий