Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Иркутск

2246

06.06.2005, 21:48

Иркутские медалисты не подтвердили свой уровень знаний

Примерно 6% претендентов на медаль не подтвердили уровень своих знаний в письменном экзамене по русскому языку и литературе - такие данные привел сегодня начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.

По его мнению, для сомнений в объективности проверки медальных экзаменационных работ нет оснований. Если раньше их рецензировали сами учителя, то в этот раз все сочинения и изложения были сразу направлены в муниципальную комиссию. В этом году из 6 тысяч выпускников 171 претендует на получение золотой медали и 268 - серебряной.

Пока не подведены окончательные итоги единого госэкзамена по русскому языку, его в Иркутске сдавали 1 тыс. 300 выпускников. Правда, известно, что несколько написанных работ уже оценены на «отлично». В целом, проведение ЕГЭ прошло без нарушений. 6 выпускников, пропустивших экзамен по причине болезни, смогут сдать его в ближайшее время. Окончательные итоги первого единого госэкзамена станут известны через неделю.

Виктор Басюк, начальник департамента образования г. Иркутска: «Если ребенок предоставит документы о том, что он болел, есть возможность сдать этот экзамен 17 июня. Если же он отказался от пересдачи - его право. Значит, 4 июня сдавал региональный экзамен по русскому языку».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Иркутск

2246

06.06.2005, 21:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22171

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Сиенко Олег

Манаков Александр

Башняк Екатерина

Барлуков Михаил

Брежнева Ирина

Матюха Виталий

Шарков Сергей

Тугаринова Ирина

Ханько Андрей

Долгих Владимир