Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3483

31.05.2005, 13:18

Иркутянин зарабатывал на жизнь съемками порнографии

В Иркутске задержан режиссер эротических фильмов. Впрочем, оперативники считают, что все изъятое видео вовсе не эротика, а особо изощренная порнография. 40-летний мужчина нигде не работает. Средства на жизнь добывал незаконным производством и продажей видеопродукции.

Домашнее видео. Жена снимает своего мужа за работой. Как правило, один клиент в неделю. Диски, кассеты 40-летний мужчина продавал уже несколько лет. Сделки проходили на улице. Были постоянные клиенты, приходили и новые. Узнавали из рекламы - газетных объявлений. "В скобочках было указано три икса - это неформально. Значит, продукция порнографического содержания. Решено было организовать с ним встречу под видом обычного покупателя", - рассказал оперативный сотрудник.

При первой встрече оперативники приобрели несколько кассет и дисков. Посмотрели. После второй сделки продавца задержали. Мужчина сопротивлялся. Дома у задержанного изъяли около двух тысяч кассет и компакт-дисков, три видеомагнитофона. На них копировались иностранные фильмы. Кроме этого, на бытовую видеокамеру мужчина снимал собственные ленты. По словам оперативников, в главных ролях сам задержанный, его жена, друзья и даже животные.

- За что доставлены?

- При обмене продал кассеты, диски.

- Какие?

- С эротикой.

Не эротика, а порнография, но это еще предстоит доказать следствию. Заведено уголовное дело. Статья 242 - "Незаконное производство и распространение порнографии и материалов порнографического содержания". До двух лет лишения свободы. "Еще все вопросы нерешены. Потому что, если будет установлено, что он сбывал продукцию с участием детей, то автоматически будет меняться статья на 242-1, где более суровое наказание", - прокомментировал оперативный сотрудник.

В таком случае мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Оперативники не сомневаются: кадры с детьми в видеотеке задержанного есть. Сейчас у него взята подписка о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3483

31.05.2005, 13:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22013

Bytes: 1922 / 1922

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Васильев Григорий

Миеэгомбын Энхболд

Соболев Василий

Джулай Алексей

Воронцова (Брускова) Наталья

Космылин Адрей

Ермаков Иннокентий

Никонова Алла

Краснухин Леонид

Чертилов Алексей