Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

2655

21.05.2005, 13:25

В Иркутске взяли в заложники бригаду "Скорой помощи"

Медиков на протяжение часа удерживали в квартире, оскорбляли и травили собаками. Милиция пришла врачам на помощь - несколько дней спустя.

В половине второго ночи диспетчер Людмила Германовна приняла вызов. Звонила женщина в состоянии алкогольного опьянения, требовала немедленной помощи своему мужу. На вызов отправилась Елена Абанина, как обычно, не зная, что ждет ее впереди.

Дом номер 28 по улице Авиастроителей. Дверь медикам открыла Елена Вострикова. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В углу на диване лежал ее нетрезвый муж. Врач установила, что у него повышенное давление, поставила укол. Объяснила, что лекарство будет действовать в течение трех часов. В ответ жена пациента заявила, что для ее мужа сделано не все возможное.

Елена Абанина, врач скорой помощи: «Вот будете здесь сидеть, пока ему не станет хорошо, хоть до утра, закрыла дверь, посадила собак и при малейшем движении говорила им взять, вот хотите выйти вот балкон, прыгайте с пятого этажа».

Врачей удерживали в квартире в течение часа. Все это время на них сыпалась отборная брань. Вызволили бригаду скорой сыновья Востриковой. Елена Алабанина сразу же отправилась в ленинское отделение милиции. Ее внимательно выслушал участковый Виталий Шутко. Елена Абанина, врач скорой помощи: «Потом сказал, что с этой женщиной уже разбирались, писали жалобу и т.д., но сделать ничего невозможно».

Милиционер уговорил врача не писать заявление, объяснив Елене Анатольевне, что в данном случае милиция бессильна. Но, по словам специалистов, найти управу на буйных пациентов можно.

Уголовное дело в отношении Елены Востриковой возбуждено. Но врача скорой помощи Елену Абанину беспокоит, что ситуация может повториться. Вызовы, которые медики между собой называют "пьяными", поступают регулярно. В некоторых городах врачей скорой в таких случаях сопровождает милиция. В Иркутске они беззащитны.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

2655

21.05.2005, 13:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21841

Bytes: 1883 / 1883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

Лица Сибири

Ерощук Светлана

Синцова Ирина

Ли Маргарита

Доржиев Баир

Астраханцев Максим

Воронов Денис

Лебедь Владислав

Пономарёв Алексей

Беляков Анатолий

Свидерек Кшиштоф