Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Официоз Иркутск

2122

19.05.2005, 16:53

Закон “О межбюджетных трансфертах в Иркутской области…” рекомендован к принятию в первом чтении

Принять в первом чтении закон «О межбюджетных трансфертах в Иркутской области и нормативах отчислений в местные бюджеты» рекомендовали сессии члены Комитета по бюджету, ценообразованию, финансовому и налоговому законодательству Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области на заседании 19 мая.

Как пояснил председатель Комитета Геннадий Истомин, данный проект очень важен для области, так как регулирует существование региона в новых условиях, возникших после принятия федеральных законов №131 и №122. Он отметил, что закон должен быть принят в окончательном чтении не позднее сентября, чтобы формирование бюджета Иркутской области на 2006 год прошло в нормальном режиме. Исполняющий обязанности начальника Главного финансового управления Иркутской области Владимир Пашков рассказал депутатам, что проект описывает порядок предоставления муниципальным образованиям межбюджетных трансфертов и перечисления средств.

- Данный закон был передан на экспертизу Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, - сообщил Владимир Пашков. – От них поступил ряд замечаний, с которыми мы во многом согласны. Корректировка данного закона будет продолжена в рамках рабочей группы.

Правовое управление ЗС также представило ряд замечаний к проекту, главным образом к методике расчета трансфертов. Геннадий Истомин заметил, что в формуле необходимо учесть наличие специальных понижающих коэффициентов. Они могу потребоваться, когда все полномочия по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы перейдут с местного уровня на региональный.

Справка

В рамках реформирования бюджетной системы депутатам ЗС необходимо принять несколько региональных законов. Первый из них - «О внесении изменений в закон Иркутской области «О бюджетном процессе Иркутской области» - 12 мая был рекомендован бюджетным комитетом к принятию во втором и окончательном чтении на майской сессии регионального парламента.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Официоз Иркутск

2122

19.05.2005, 16:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21794

Bytes: 1920 / 1913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

Лица Сибири

Цвигун Ирина

Ушаков Игорь

Суркова Анна

Галицков Виктор

Головных Иван

Сиенко Олег

Сухорученко Владислав

Почекунин Валерий

Гершевич Матвей

Кучменко Денис