Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

2346

18.05.2005, 20:09

Ребенку из Усолья-Сибирского будет проведена операция на сердце

Сертификат на сумму 186,6 тыс. рублей по благотворительной программе «Линия жизни» ОАО «Альфа-Банк» получат родители девятилетнего Владислава Суслова из Усолья-Сибирского. Мальчик страдает врожденным пороком сердца - дефектом межсердечной перегородки.

Эта сумма необходима для приобретения амплатцера (медицинского оборудования индивидуального назначения), который будет использоваться при операции на сердце. Об этом 18 мая на встрече с журналистами в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» сообщил управляющий филиалом «Иркутский» ОАО «Альфа-Банк» Николай Аникеев. Вручение сертификата приурочено к прибытию в Иркутск благотворительного мотопробега «Ралли белых ночей». Операцию должны провести в июне 2005 года в НИИ кардиологии Томского научного центра. Она приведет к полному выздоровлению ребенка.

По программе «Линия жизни» в Иркутской области уже оказана помощь двум детям. Первая операция была проведена Егору Литосову в декабре 2004 года в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, вторая - Ангелине Маршалец в январе 2005 года в новосибирском НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина.

Справка

Программа «Линия жизни» ОАО «Альфа-Банк» работает с 1 июня 2002 года. В ее рамках оказывается помощь тяжело больным детям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. На лечение детей из Сибирского федерального округа было выделено 2 млн. 773 тыс. рублей. Деньги были пожертвованы частными лицами и организациями. Профинансировано лечение 16 пациентов. Отбор детей, которым будет оказана помощь, осуществляется на основании заявок от родителей.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

2346

18.05.2005, 20:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21761

Bytes: 1588 / 1581

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Короткова Алла

Сулейменов Артур

Креско Павел

Шахов Николай

Макаревич Татьяна

Фоменко Андрей

Петрончак Петр

Карих Юрий

Мазитов Вадим

Лебедев Иван