Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2318

23.04.2005, 17:22

Милиция переходит на усиленный вариант несения службы

Порядок в городе круглосуточно будут обеспечивать около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Усиление вводится в связи с предстоящими майскими праздниками и продлится вплоть до Дня Победы.

Об этом сегодня заявил начальник ГУВД Иркутской области Алексей Антонов, выступая на строевом смотре личного состава управления внутренних дел Иркутска. У милиционеров проверяли строевую выправку, стрижки и чистоту форменной одежды.

Строевой смотр в милиции означает смену сезонов. С сегодняшнего дня сотрудники правоохранительных органов переходят на летнюю форму одежды. Несмотря на дождь, милиционеры всего иркутского гарнизона, построенные на плацу острова Юность, одеты в легкие мундиры. Начальник областного УВД, генерал-майор Антонов обходит каждую шеренгу. У сотрудника УВД не должно быть ничего лишнего в карманах, одежда должна быть чистой, а стрижка короткой.

После проверки внешнего вида - торжественный парад. Милиционеры всех подразделений за несколько минут проходят по плацу маршевыми колоннами.

В отличие от спецназа, ОМОНа и других специальных частей УВД, маршировать в ногу получается далеко не у всех. Большинство милиционеров с трудом держат строй. Благодарность генерала получают лишь командиры 4 подразделений.

Владимир Вострецов, зам. командира отряда специального назначения: «Мало тренируемся, нужно более четкий строевой шаг, уверенная поступь, расправленные плечи, чтобы граждане видели уверенных, сильных милиционеров».

Все выявленные сегодня недостатки Алексей Антонов приказал своим подчиненным устранить в 3-дневный срок. Сотрудникам, которые проявили неаккуратность или показали плохую строевую выучку, будет объявлен выговор. Между тем, независимо от подготовки, в субботу все иркутские милиционеры переходят на усиленный вариант несения службы: в преддверие майских праздников количество уличных патрулей и дежурных групп будет увеличено в 2 раза.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2318

23.04.2005, 17:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21308

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Ярошенко Олег

Капитонов (Козлов) Андрей

Кадыров Валерий

Никитин Павел

Федоровский Игорь

Павлов Владимир

Балуев Алексей

Верхушина Юлия

Слепнев Борис