Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2679

12.04.2002, 00:00

Своеобразный праздник отметили сегодня сотрудники иркутской ветеринарной поликлиники

Они переехали в помещение, в котором еще несколько дней назад шел ремонт. Здание ветполиклиники не ремонтировалось несколько десятилетий, специалистам приходилось работать в сложных условиях. Но, как говорит главный ветинспектор Иркутска Борис Балыбердин, теперь все уже позади.

На первый прием в отремонтированном помещении иркутской ветполиклиники принесли котенка. Ветеринары считают, что это хорошая примета.

В отремонтированной ветклинике открыли кабинеты для осмотра животных, прививок и операционную. Она начнет работать уже завтра. А сейчас специалисты готовятся к открытию экспресс-лаборатории, УЗИ и рентген-кабинета. Это позволит сразу же ставить диагноз и оказывать своевременную помощь животному. Порой за один день на прием приводят более сорока собак и кошек. Чтобы справиться с таким количеством больных, персонал работает в две смены. "Пока трудно, но мы будем расширять штат. Ведь будет экспресс-лаборатория, и нам работы прибавится", - говорит Елена Карлова, заведующая поликлиникой Иркутской станции по борьбе с болезнями животных.

В другой части здания теперь тоже кипит работа. Строители начали ломать старые стены. Но, несмотря на то, что ремонт продолжается и работать в таких условиях непросто, ветеринары не жалуются. Сегодня они спасли собаку и кота и верят, что все неудобства - дело временное.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2679

12.04.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=2129

Bytes: 1330 / 1330

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Лица Сибири

Парфенов Максим

Трутнев Юрий

Протопопова Наталья

Зубакин Семен

Труфанов Николай

Кравчук Олег

Меделянов Андрей

Евладов Алексей

Снарский Сергей

Мордовской Петр