Берт Корк

© Номер один

It`s my life... Иркутск

3714

17.04.2005, 13:50

Иркутский хирург отмечает юбилей

16 апреля исполняется 75 лет со дня рождения кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника, врача травматолога-ортопеда Рахмиэля Житницкого.

Он родился в Самарканде в семье врачей, с золотой медалью окончил школу и поступил на лечебный факультет Самаркандского медицинского института. После окончания вуза его назначили заведующим хирургическим отделением и главным врачом ЦРБ Аральска.

Уже не один десяток лет жизнь и деятельность Рахмиэля Житницкого связана с Иркутским НИИ ортопедии и травматологии. В числе его научных разработок - программа реабилитации больных с доброкачественными опухолями костной ткани, внедрение аппарата Илизарова в практику иркутских врачей.

С 1969 года жизнь и деятельность Рахмиэля Житницкого связана с Иркутским НИИ ортопедии и травматологии. Он разработал революционную программу медицинской реабилитации больных с доброкачественными опухолями костной ткани, был одним из первых, кто внедрял и в дальнейшем совершенствовал аппарат Илизарова.

Рахмиэль Евелевич написал более 200 научных работ, 3 монографии, получил 3 патента и внес более полусотни рационализаторских предложений. Коллеги отзываются о нем только в превосходно-положительных степенях.

— Это воистину интеллигентный и культурный человек, который в силу своего воспитания никогда и ни на кого не повысил голос, как бы этого не требовала ситуация, — рассказывает одна из старейших врачей института ортопедии Софья Калинина.

По словам коллег, Рахмиэль Житницкий не только обладает энциклопедическими знаниями по профессии и смежным дисциплинам, но и хорошо знает классическую музыку, любит Анну Герман и Валентину Толкунову. Обладая безупречным вкусом, он посещает все концерты Иркутского симфонического оркестра и приезжих музыкантов, а также готовит очень вкусный плов.

Хирург награжден медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны" и орденом "Знак Почета". Наша редакция присоединяется к поздравлениям его коллег.

Берт Корк

© Номер один

It`s my life... Иркутск

3714

17.04.2005, 13:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21169

Bytes: 1951 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38025

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77337

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21194

12.01.2022

Лица Сибири

Козюра Алексей

Сысоева Елена

Бельская Ольга

Павлова Лариса

Абрамович Дмитрий

Оленникова Мария

Попов Александр

Микова Татьяна

Пушкарев Иван

Васильев Григорий