Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2516

15.04.2005, 20:19

Попытка самоубийства стала причиной пожара в малосемейном общежитии

Пожар в малосемейном общежитии во втором Иркутске. Женщина пыталась покончить жизнь самоубийством и подожгла комнату.

Пожар в пятиэтажном доме 28 по улице Авиастроителей начался около полудня. Загорелась комната в малосемейном общежитии Иркутского Авиазавода. В здании находилось около ста человек. На место прибыли сотрудники медицины катастроф, службы спасения, 8 пожарных расчетов.

- Много было народу в общежитии и сразу организовали эвакуацию по двум механическим лестницам и треколенам и по внутренним маршам, - сказал заместитель начальника службы пожаротушения Николай Абраменко.

Комната была полностью охвачена огнем. Горели вещи и мебель. Густой угарный дым распространился по четвертому и пятому этажу здания. Люди не могли выбраться из помещения. Многие открывали окна и вставали на подоконник в ожидании спасения. Пострадала одна девушка. Ее госпитализировали. Как говорят очевидцы, пожар произошел в результате поджога. 58 летняя женщина пыталась покончить жизнь самоубийтсвом.

- Сейчас состояние удовлетварительное. Все показатели в норме. Все ждем психиатрическую бригаду, чтобы передать больную, - сказала врач скорой медицинской помощи Александра Савенко.

Пламя потушили в течение получаса. Однако, через несколько минут пожар возобновился - загорелись перекрытия помещения. Бойцы 01 справились с огнем и на этот раз.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2516

15.04.2005, 20:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21123

Bytes: 1352 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

10.03 17:35
В Красноярске сменился руководитель городской прокуратуры

Лица Сибири

Мадасов Игорь

Гильдебрант Михаил

Васильев Михаил

Семенов Дмитрий

Чудновский Александр

Хрусталев Евгений

Страшников Юрий

Гущин Иван

Рудаков Олег

Миллер Алексей