Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Скандалы Иркутск

2054

09.04.2005, 15:26

Политический скандал накануне выборов руководства "единороссов" Иркутской области

Неизвестные распространили листовки и брошюры, которые затрагивают имена ключевых фигур в региональном политсовете: Владимира Якубовского, Сергея Резниченко, Алексея Федорова. Журналистов собрали на экстренную пресс-конференцию в мэрии Иркутска.

"В этой брошюре клеветнические сведения, которые оскорбляют всех здесь присутствующих членов "Единой России", также клеветническая информация о ветеране войны, ныне уже покойном", - заявил Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

В полупустом думском зале выступающих немного. Вслед за Якубовским слово взял Сергей Резниченко. Руководитель исполкома иркутских "единороссов" заявил о провокации, направленной против него. В распространяемой брошюре опубликовано письмо, якобы им написанное. В нем критикуется работа главного "единоросса" области Алексея Федорова. "Довожу до сведения, что к этому письму отношения не имею", - сказал Сергей Резниченко, руководитель исполкома иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".

Журналистам было продемонстрировано другое письмо. На имя партийного лидера Грызлова. Настоящий Резниченко заявил, что с Федоровым у него деловые отношения, а подпись в сфальсифицированном документе поддельная.

Оскорбленные политики написали заявления в милицию, прокуратуру и ФСБ. Будут проводить и собственное расследование. "Я думаю, что население должно знать о той фальсификации, которую пытаются вложить в умы горожан", - говорит Владимир Якубовский.

Завтра для иркутских "единороссов" важное событие: конференция, на которой станут известны имена нового партийного лидера и тех, кто войдет в региональный политсовет. Эти должности важны для дальнейшей политической карьеры. Не исключено, что скандал с появлением брошюр и листовок - дело рук однопартийцев-конкурентов. "У нас растут местные лидеры, и они имеют перспективы быть предложенными на высокие политические должности и даже на государственные посты", - пояснил Владимир Рожков, руководитель фракции "Единая Россия" Думы г.Иркутска.

Выступающие не называли конкретных имен, но отчетливо дали понять: все это напрямую связано с выборами. Остается гадать, с какими.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Скандалы Иркутск

2054

09.04.2005, 15:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20959

Bytes: 2130 / 2130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.08 23:35
Новосибирец получил штраф за мошенничество в сфере ритуальных услуг

08.08 23:25
В Новосибирской области в жилом доме произошел взрыв газа

08.08 23:17
В Новосибирской области 18-летнему назначили шесть колонии за диверсию

08.08 23:10
В Новосибирской области зафиксировали полтора миллиона туристических поездок

08.08 23:00
В Новосибирске директор строительной организации предстанет перед судом за гибель подростка

08.08 22:08
Владельцу зоопарка в Нижнеангарске вынесли предостережение

08.08 20:36
Двух подростков на мопеде госпитализировали после ДТП в Улан-Удэ

08.08 19:05
Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

08.08 18:46
Укрепление склона на 2-й Огородной в Красноярске начнётся осенью

08.08 18:41
Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

Лица Сибири

Емелина (Лунковская) Екатерина

Синтоцкий Роман

Левченко Евгений

Обухов Анатолий

Битаров Александр

Бредний Раиса

Куглянт Александр

Рыжов Юрий

Девицкий Эдуард

Кокоуров Игорь