Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Скандалы Иркутск

2416

09.04.2005, 15:26

Политический скандал накануне выборов руководства "единороссов" Иркутской области

Неизвестные распространили листовки и брошюры, которые затрагивают имена ключевых фигур в региональном политсовете: Владимира Якубовского, Сергея Резниченко, Алексея Федорова. Журналистов собрали на экстренную пресс-конференцию в мэрии Иркутска.

"В этой брошюре клеветнические сведения, которые оскорбляют всех здесь присутствующих членов "Единой России", также клеветническая информация о ветеране войны, ныне уже покойном", - заявил Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

В полупустом думском зале выступающих немного. Вслед за Якубовским слово взял Сергей Резниченко. Руководитель исполкома иркутских "единороссов" заявил о провокации, направленной против него. В распространяемой брошюре опубликовано письмо, якобы им написанное. В нем критикуется работа главного "единоросса" области Алексея Федорова. "Довожу до сведения, что к этому письму отношения не имею", - сказал Сергей Резниченко, руководитель исполкома иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".

Журналистам было продемонстрировано другое письмо. На имя партийного лидера Грызлова. Настоящий Резниченко заявил, что с Федоровым у него деловые отношения, а подпись в сфальсифицированном документе поддельная.

Оскорбленные политики написали заявления в милицию, прокуратуру и ФСБ. Будут проводить и собственное расследование. "Я думаю, что население должно знать о той фальсификации, которую пытаются вложить в умы горожан", - говорит Владимир Якубовский.

Завтра для иркутских "единороссов" важное событие: конференция, на которой станут известны имена нового партийного лидера и тех, кто войдет в региональный политсовет. Эти должности важны для дальнейшей политической карьеры. Не исключено, что скандал с появлением брошюр и листовок - дело рук однопартийцев-конкурентов. "У нас растут местные лидеры, и они имеют перспективы быть предложенными на высокие политические должности и даже на государственные посты", - пояснил Владимир Рожков, руководитель фракции "Единая Россия" Думы г.Иркутска.

Выступающие не называли конкретных имен, но отчетливо дали понять: все это напрямую связано с выборами. Остается гадать, с какими.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Скандалы Иркутск

2416

09.04.2005, 15:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20959

Bytes: 2130 / 2130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38114

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77379

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21227

12.01.2022

Лица Сибири

Хлопонин Александр

Никаноров Олег

Вырупаева Екатерина

Марач Сергей

Багаев Юрий

Бунев Андрей

Мари Алексей

Загерсон Виктор

Захаров Владимир

Мадасов Игорь