Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

6007

08.04.2005, 08:30

В Иркутске пройдет благотворительный концерт памяти Вадима Мазитова

Некоммерческий благотворительный концерт памяти известного иркутского рок-музыканта Вадима Мазитова пройдет в Иркутске 10 апреля. О том, как пройдет концерт и кто примет в нем участие рассказали организаторы режиссер Юрий Дорохин, организатор Владимир Грицин, депутат ЗС Алексей Козьмин и журналист Константин Куликов.

Вадим Мазитов стоял у истоков иркутского рок-н-ролла. Его группы «Берег» и «Принцип неопределенности» были популярны не только в Иркутске, но и в России. В Иркутске они давали серию совместных концертов с «Кино», «Крематорием», «Бригадой С», «ЧайФом» и «Аквариумом». «Принцип неопределенности» был участником рок-фестиваля в Новосибирске (Next Stop Rock N Roll), Барнауле (Рок-Азия 90), Альбом группы "Принцип Неопределенности" занесен в российскую энциклопедию "100 магнитоальбомов советского рока", а песня "Жандармерия" в свое время заняла первое место в передаче "Тихий Парад" на "Радио России".

По словам Владимира Грицина, идея организовать трибьют Вадима Мазитова пришла его друзьям в прошлом году. «Мы не хотим, чтобы это был пафосный концерт, не хотим траура. Это день рождения Вадима Мазитова», - говорит Владимир Грицин. Концерт памяти Вадима Мазитова пройдет в клубе «Орбита». Предположительно, концерт будет длиться 3 – 3,5 часа. Между выступлениями групп на сцену будут подниматься друзья Вадима Мазитова и читать его стихи. Цена билета 100 рублей. Организаторы не рассчитывают получить выгоду от проведения концерта: «Если какая-то прибыль и будет, мы отдадим ее семье Вадима», - говорят они.

В концерте примут участие музыканты из Иркутска, Ангарска, Шелехова, когда-либо работавшие с Вадимом Мазитовым. «Они не будут в точности перепевать его песни, - рассказывает Владимир Грицин. - Они исполнят его песни по-своему, вложат в них частицу себя».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

6007

08.04.2005, 08:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20937

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Лица Сибири

Ханько Андрей

Иванов Анатолий

Гага Владимир

Причко Олег

Рысев Денис

Волков Константин

Мамаджанов Константин

Шапочкин Александр

Мантатова Татьяна

Слепнева Ирма