Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2203

19.03.2005, 13:29

Массовое отравление детей в Усть-Кутском районе

ЧП в поселке Мостоотряд Усть-Кутского района Иркутской области. Сегодня утром из местной школы эвакуировали детей и учителей.

В помещениях учебного заведения и расположенного рядом детского дома появился запах паров нефтепродуктов. Из общеобразовательного учреждения и детдома вывели 232 ребенка и 13 человек обслуживающего персонала. У многих из них были головокружение и тошнота. Всех эвакуированных временно разместили в доме культуры. 25 человек с отравлениями различной степени тяжести доставили в центральную районную больницу. Утечка паров нефтепродукта произошла с территории котельной. Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС, накануне здесь несанкционированно пропаривали технологическое оборудование и слили отработанную жидкость в подземный резервуар. О происшествии по телефону рассказывает оперативный дежурный службы ГО и ЧС Усть-Кутского района Николай Лудченко: "В 8.14 на пульт дежурного поступило сообщение от директора школы, что в школе ощущается запах нефтепродуктов и у детей наблюдается головокружение и тошнота. Сам район находится как бы в ущелье, в яме. Ветра не было с утра, и все эти нефтепродукты скопились, видимо".

О происшествии сообщили в МЧС и администрацию поселка и города. Утром же была создана специальная комиссия по расследованию происшествия. В ее составе мэр города, оперативная группа ГО и ЧС, бригады "скорой помощи" и СЭС. Врачи взяли пробы воздуха в школе. Эпидемиологическая служба сделала замеры содержания нефтепродукта в воздухе и почве. Сообщается, что сейчас жизни людей уже ничего не угрожает.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2203

19.03.2005, 13:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20461

Bytes: 1547 / 1547

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36582

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76206

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20634

12.01.2022

Лица Сибири

Матханов Владимир

Кириллов Игорь

Зацепин Сергей

Сбитнев Макар

Зимин Виктор

Вобликова Валентина

Медведев Герман

Бальжиров Баир

Волошина Елена

Казакова Лариса