Димитрий Еловский

© Коммерсантъ-Иркутск

Политика Иркутск

3732

10.03.2005, 14:57

"Наши" отложили приход в Приангарье на два месяца

Как стало известно "Ъ", иркутское региональное отделение (ИРО) нового политического молодежного проекта "Наши" ("Ъ" писал о нем 21 февраля) может появиться в течение двух-трех месяцев. Вчера источник, близкий к организаторам ИРО, на условиях анонимности сообщил, что пока в регионе идет подготовительная работа, собирается информация о политических предпочтениях молодежи, подбираются кандидаты на должность руководства региональной структурой.

По его словам, "область не входит в число регионов, где структуры "Наших" будут развертываться в первую очередь. Скорее здесь будет создана необходимая база на случай, если понадобится провести какую-либо акцию, однако пока необходимости в активной деятельности нет. Поэтому формирование полноценного регионального отделения будет закончено к осени". В то же время в Иркутске уже были распространены несколько тысяч экземпляров двух номеров газеты "Реакция", которую федеральные наблюдатели называют печатным органом "Наших" (см. "Ъ" от 1 марта).

Представитель газеты в Иркутске Евгений Новиков заявил корреспонденту "Ъ", что на семинаре, посвященном открытию этого проекта, который проходил 6 февраля в Москве, ему ничего не говорили о связи издания с движением "Наши". "Газета является новым молодежным проектом, однако я не знаю, на чьи средства она издается", - пояснил господин Новиков.

Димитрий Еловский

© Коммерсантъ-Иркутск

Политика Иркутск

3732

10.03.2005, 14:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20281

Bytes: 1351 / 1351

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Лица Сибири

Волынов Борис

Левченко Сергей

Хомич Александр

Асеева Анна

Хмелев Сергей

Калмыкова Елена

Варфоломеев Александр Михайлович

Охлопков Николай

Козырев Евгений

Юзвак Светлана