Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2426

27.02.2005, 12:55

Стартовала общероссийская олимпиада по информатике и программированию

Льготы при поступлении в лучшие вузы страны - такой подарок ожидает победителей общероссийской олимпиады по информатике и программированию. В Иркутске состязания прошли на базе авиационного техникума.

Участвовали представители 18 средне-специальных учебных заведений Приангарья - всего 86 человек. Олимпиада проходила по трем номинациям: пользователь персонального компьютера, программирование для опытных специалистов и непрофессионалов. Цель мероприятия - выявить лучших в каждой категории. По мнению организаторов, у наших студентов есть все шансы выйти в финал. "Мы не хуже учебных заведений европейской части. Нам есть что показать. У нас хорошие ребята, хорошие специалисты. Поэтому нужно участвовать в таких общероссийских мероприятиях и заявлять о себе. Сибирь достойна того, чтобы быть представленной на любом уровне", - считает Владислав Семенов, председатель совета директоров сузов Иркутской области.

На выполнение заданий участникам давалось четыре часа. В итоге, победителями первого тура стали студенты Иркутских машиностроительного и педагогического колледжей, а также авиационного техникума. Они будут представлять Иркутскую область на федеральных состязаниях по информационным технологиям в Новосибирске. Если там представителям Приангарья повезет, то они примут участие в финале олимпиады. Он пройдет в апреле в Смоленске.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Образование Иркутск

2426

27.02.2005, 12:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20033

Bytes: 1347 / 1347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.05 18:43
Красноярское метро застряло под землей: работает только один щит из шести

08.05 18:14
Прокуратура требует отставки оскандалившейся главы Игарки?

08.05 18:05
Уровень воды в трех реках Красноярского края достиг критической отметки

08.05 17:58
В Красноярском крае начал действовать особый противопожарный режим

08.05 17:28
В Новосибирске открыли спортивную площадку в воспитательной колонии

08.05 17:17
Компанию, сорвавшую контракты томской клинической больницы №1, внесли в реестр недобросовестных

08.05 17:17
Двое строителей упали с высоты шестого этажа в Улан-Удэ. Один из них погиб

08.05 16:52
В Томске автомобиль столкнулся с электросамокатом под управлением подростка

08.05 16:25
В Асине суд взыскал с предприятия 600 тысяч в пользу лишившегося руки работника

08.05 16:25
В Хакасии предприниматель украл пять миллионов на фиктивной уборке мусора

Лица Сибири

Ежевский Александр

Батуев Цыденжап

Аюшеев Виктор

Булыгин Владимир

Дикунов Эдуард

Григорьева Марина

Цыренова Екатерина

Цыганова Маргарита

Гавриленко Дарья

Ищенко Роман