Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Иркутск

2764

21.02.2005, 17:39

Из-за гриппа на карантин будут закрыты все школы Иркутска

С 24 по 27 февраля все школы Иркутска будут закрыты на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующее постановление о дополнительных противоэпидемических мерах подписал 21 февраля главный санитарный врач Иркутска Николай Чубук.

Как сообщили в городском Центре Госсанэпиднадзора, на сегодняшний день гриппом и ОРВИ в областном центре болеет 2,8 тыс. школьников, что почти в два раза больше, чем на прошлой неделе.

По словам заместителя главного санитарного врача Иркутска Юрия Лысанова, в Иркутске за третью неделю февраля количество заболевших гриппом и ОРВИ выросло на 23,3%. С 14 по 21 февраля в городе было зарегистрировано 7,5 тыс. больных, из них 70% - дети. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди всех возрастных групп населения в настоящее время превышает эпидемический порог на 53 пункта.

- Эпидемия гриппа в Иркутске достигла своего пика. Число иркутян, заболевших гриппом, за последнюю неделю составило 1 тыс. 884 человека. Анализ многолетних данных санитарно-эпидемиологической обстановки показывает, что подъем заболеваемости гриппом происходит обычно в течение трех-четырех недель. Мы предполагаем, что на следующей неделе в Иркутске эпидемия пойдет на спад, - отметил Юрий Лысанов.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Здоровье Иркутск

2764

21.02.2005, 17:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19872

Bytes: 1235 / 1235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Ни Георгий

Суходолов Александр

Прокопьев Анатолий

Серебряков Иван

Иовлев Владимир

Якимов Александр

Лагунова Ирина

Язев Сергей

Латынина Светлана

Кошелева Оксана