Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2322

10.02.2005, 21:08

Съемочная группа из Франции будет снимать фильм на Байкале

Съемочная группа из Франции будет снимать на Байкале художественный фильм, главным героем которого станет конь серой масти. Найти главного героя было не просто. Лошадей, причем сразу трех, купили в Москве и сейчас они находятся в конюшне иркутского ипподрома. Съемки фильма начнутся в марте. Возможно, после их завершения, "актеры" так и останутся у нас.

Московских гостей держат в вольерах, на прогулку не выводят - слишком холодно. По западной моде лошади коротко острижены и в дороге простудились. Больше всего досталось единственной даме - Фее, ветеринар прописал ей носить помпону, не снимая. А утром и вечерам всем дают по 20 миллиграммов пертуссина. Приходится уговаривать, смешивают лекарство с сахаром.

Съемочная группа из Франции на главную роль искала абсолютно белую лошадь, без единого яблочка. Как в историческом сюжете про Серко. Больше века назад командир амурского конного полка Пешков проехал верхом от Благовещенска до Северной столицы, почти 9 тысяч километров. Фильм так и будет называться - "Серко". Кто из трех лошадей сыграет главную роль, пока неизвестно, до съемок почти месяц.

Татьяна Нешумова, инструктор: «Все лошади хорошие и ухоженные. Каждая отличается своим характером».

Через несколько дней ожидают приезд дрессировщика из Франции, который начнет готовить лошадей к работе. А режиссер пока отправился в Бурятию, подыскивать табун для съемок. За пару дней, которые он провел в Иркутске, присмотрел мальчишку, что ухаживает за лошадьми. Денис Клинкович получил роль конюха.

Во дворе иркутского ипподрома стоит необычный автобус – коневозка. Московские лошади прожили в нем 9 дней. Тесно им не было, поскольку салон рассчитан на 6 животных.

Автобус сегодня отправляется обратно в Москву - пустой. Французы пообещали, что по окончанию съемок оставят "актеров" иркутскому ипподрому.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2322

10.02.2005, 21:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19613

Bytes: 1819 / 1819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Ким Руслан

Миль Михаил

Очиров Бато

Орачевский Евгений

Константинова Елизавета

Кампф Алексей

Степанова Инна

Ашуркова Юлия

Очиров Бато