Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

2160

25.01.2005, 16:26

Иркутские интеллектуалы заняли третье место на Открытом первенстве Республики Бурятии по интеллектуальным играм

Третье место заняли иркутские интеллектуалы в прошедшем в выходные Открытом первенстве Республики Бурятии по интеллектуальным играм. Данный турнир проходит в Улан-Удэ с 1994 года, но иркутские команды принимали в нем участие впервые.

Среди 53 команд было 47 школьных, в том числе «Пять с плюсом» (лицей № 3, руководитель – Ольга Серышева) и шесть студенческих (Иркутск представлял «Люкс-лекс» юридического института Иркутского госуниверситета).

Лицеисты уже имели опыт выступления в больших турнирах, так как капитан команды Александр Перевалов уже выступал в Новосибирске на Сибирском кубке-2004, и поэтому если бы не осечка в полуфинале брейн-ринга, то иркутяне могли бы с блеском выиграть весь турнир. Что касается студентов, то для команды Станислава Шаафа это была только вторая игра. Команда, созданная в декабре прошлого года, в упорной игре уступила место в тройке.

А абсолютным победителем Первенства стала команда «77 извилин» Бурятского филиала Новосибирской академии экономики и управления. Среди школьников первенствовали «Земляне» (школа №63).

Клуб молодых ученых «Альянс» выражает благодарность за финансовую поддержку поездки директору Юридического института ИГУ Олегу Личичану и администрации лицея № 3, особенно заместителю директора по воспитательной работе Ольге Аркадьевна Серышевой.

Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

2160

25.01.2005, 16:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19187

Bytes: 1313 / 1313

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.10 13:09
Следователи проверяют информацию о нарушении прав жителей дома по улице Нахимова в Томске

15.10 12:57
Наталья Дикусарова до конца года уйдёт в правительство?

15.10 12:51
23-летняя девушка устроила подпольное казино в центре Улан-Удэ

15.10 12:30
В Новосибирске завершают реставрацию остановки «Строительной»

15.10 12:03
В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

15.10 11:42
Романа Колесова согласовали на пост первого зампреда губернатора Прибайкалья

15.10 11:27
В Томске двое парней ограбили 14-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело

15.10 11:21
Андрея Соковикова согласовали на пост первого заместителя председателя правительства Прибайкалья

15.10 10:58
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Курумканском районе Бурятии

15.10 10:40
Игорь Кобзев будет совмещать должность губернатора и председателя правительства Прибайкалья

Лица Сибири

Иовлев Владимир

Лапиньш Илмар

Иваницкий Виктор

Воронцов Юрий

Сидоров Андрей

Мордуева Татьяна

Зюганов Геннадий

Усов Евгений

Космылин Адрей

Башняк Екатерина