Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2750

14.01.2005, 19:36

Владимир Якубовский накинул пенсионерам по 30 рублей

Пенсионеры Иркутска, не имеющие право на соцподдержку по законам о монетизации, будут получать ежемесячную прибавку к пенсии не 60, а 90 рублей. Такое решение принял сегодня мэр Иркутска и заявил об этом на встрече с представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Напомним, власти Иркутска приняли решение о дополнительных льготах для жителей города, взяв на себя ту категорию населения, которая не подпала ни под какие законы. Эти социальные меры поддержки населения будут частично компенсировать стоимость проезда в общественном транспорте для пенсионеров, студентов и школьников.

В бюджете на эти цели предусмотрены 40 миллионов рублей. В первоначальном варианте предполагалось, что пенсионерам будет доплачиваться по 60 рублей. Однако сегодня мэр заявил, что посчитал эту сумму недостаточной, и она будет увеличена до 90 рублей.

Владимир Якубовский также заявил, что кондукторам запрещается выставлять пожилых людей из автобусов:

- Я со 2 января ежедневно проводил совещания и говорил руководителям транспортных организаций - идет переходный период, многие люди не получили денежные выплаты, поэтому кондукторам категорически запрещается выставлять людей из автобусов и троллейбусов. Я еще раз требую прекратить так обращаться с людьми, это изуверство.

Генеральный директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Анатолий Ступников подтвердил, что на его предприятии основной состав кондукторов понимает правильно сложность ситуации. «Каждый день ведется работа, не исключены случаи нерадивого исполнения своих обязанностей. Таких людей мы наказываем».

В конце совещания мэр потребовал от руководителей транспортных предприятий навести порядок в транспорте. Он также дал поручение своему первому заместителю Олегу Шандруку изучить вопрос об установлении единой цены проездных билетов для всех видов транспорта – автобусов, трамваев, троллейбусов.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2750

14.01.2005, 19:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18891

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Межевич Валентин

Шпетер Александр

Башняк Екатерина

Щекина Анна

Нестеренко Аркадий

Ручкин Константин

Сильвестров Николай

Кондратьев Алексей

Тарханов Николай

Иванов Аполлон