В Зиминском районе Иркутской области обнаружена утечка нефти

Вечером 9 января в службу спасения Иркутской области поступило сообщение о том, что в километре от села Мордино Зиминского района произошел разлив нефтепродукта. Обслуживающим персоналом Кимельтейской нефтеперекачивающей станции была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод Омск-Иркутск. Из трубы на землю вытекли остатки нефтепродукта - этот участок был выведен из эксплуатации еще 14 ноября 2004 года.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС, нефть разлилась на площади около 80 квадратных метров. В этот же день в половине двенадцатого ночи несанкционированная врезка была ликвидирована. Для очистки места разлива с Кимельтейской НПС выехала спецтехника: нефтесборщик, экскаватор, два бульдозера, насосный агрегат, вахтовый автобус и две автоцистерны. Последствия происшествия планируется полностью устранить до 11 января. Угрозы для населенных пунктов и водоемов нет.

Это уже не первое происшествие на объектах нефтепроводного управления в последние месяцы. 14 ноября 2004 года на этом же участке нефтепровода Омск-Иркутск произошел разрыв, в результате чего на землю вытекло от трех до пяти тысяч кубических метров горючего. Концентрация нефтепродукта в воздухе в три раза превышала предельно допустимую.

21 ноября жители поселка Саннолыжный, находящегося в семи километрах от города Усолья-Сибирского, обнаружили нефть, разлившуюся на площади около 30 квадратных метров. На грунт вытекло около восьми кубических метров нефтепродукта.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18786

Bytes: 1470 / 1470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Зырянова Татьяна

Артамонов Константин

Янькова Ольга

Андреев Андрей

Зелент Иван

Левченко Сергей

Платонов Леонид

Щадов Михаил

Шангин Василий

Корнев Михаил