Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2773

07.12.2004, 13:12

В Иркутске появился телефон доверия для женщин - жертв работорговли

Его номер 39-79-02. Об этом сообщила директор Байкальского регионального союза женщин «Ангара» Светлана Уралова. По ее словам, за консультацией и помощью по нему могут обратиться не только те, у кого в жизни уже случилась эта трагедия, но и родственники потерпевших, а также девушки, устраивающиеся на работу за рубеж.

Телефон доверия создан в рамках проекта Международной коалиции противодействия торговле людьми «Ангел».

- Мы уже получили несколько звонков от студенток, которые собирались отправиться на работу за рубеж, - сообщила Светлана Уралова. – Их смутило то, что въезд в страну осуществлялся по туристической визе и для трудоустройства не требовалось знания иностранных языков. В таких случаях мы можем оказывать информационную поддержку - проверять фирмы по базе данных «Ангела».

По словам Светланы Ураловой, обратившимся по телефону доверия помощь оказывают профессиональные психологи и юристы. Кроме того, союз женщин «Ангара» сотрудничает в этом вопросе с правоохранительными органами. По телефону доверия можно также получить направление в реабилитационный центр «Безопасный дом» для женщин, ставших жертвами работорговли. Напомним, он был создан в Иркутске в сентябре.

«Безопасный дом» - это убежище, где женщины, вернувшиеся на родину из рабства, могут получить медицинскую помощь, пройти психологическую и социальную адаптацию, получить образование или найти работу. Сотрудники иркутского «Безопасного дома» прошли обучение в Санкт-Петербурге. Реабилитационный центр организован союзом женщин «Ангара» в рамках проекта Международной коалиции противодействия торговле людьми «Ангел». В России пока работает всего шесть таких центров.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2773

07.12.2004, 13:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18156

Bytes: 1663 / 1663

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

21.05 17:01
В Новосибирске пять человек задержали по делу о мошенничестве с «Пушкинской картой»

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Ярошенко Олег

Капитонов (Козлов) Андрей

Кадыров Валерий

Никитин Павел

Федоровский Игорь

Павлов Владимир

Балуев Алексей

Верхушина Юлия

Слепнев Борис